1,401

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

d.i.m.k.e.r Основные моменты по настройке тельтоник в  FAQ
https://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=7207
Для 1100 важно указать код мобильного оператора.

Если все равно не получается настроить, напишите на hw@gurtam.com, указав id объекта Wialon, текущий файл конфигурации и архив конфигуратора для вашей версии прошивки, данные APN мобильного оператора.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
1,402

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

d.i.m.k.e.r пишет:

Здравствуйте. Нужна помощь, какие настройки надо забивать в конфигуратор? у меня на виалоне не пробивается Телтоника..тут, кто-то скидывает на почту какие-то настройки)) можете скинуть тоже? d.i.m.k.e.r@mail.ru

Надо делать наоборот. Вы скидывайте сюда конфигурацию, которую сделали. Тогда можно будет определить "косяк" и исправить.

1,403

Teltonika FM1100

(08/08/2017 15:41:14 отредактировано d.i.m.k.e.r)

Re: Teltonika FM1100

Большое спасибо! У меня неправильно порт был указан, оказывается надо было ставить 20412. Проблема решена

1,404

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Всем привет.Недавно обновлял прошивку на одном из приборов FM1100.На нём стояла прошивка 1.21. Решил я обновить на нём прошивку,полученную от диллера.После прошивки прибор не определяется в Windows,сам процесс прошёл до конца.Прошивку эту уже не раз ставил на разные версии платы и всё работало.Можно ли как-то починить прибор не отправляя на Телтонику или диллеру(прибор негарантийный)?

какая индикация на устройстве?

1,405

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

madmaximka пишет:
Всем привет.Недавно обновлял прошивку на одном из приборов FM1100.На нём стояла прошивка 1.21. Решил я обновить на нём прошивку,полученную от диллера.После прошивки прибор не определяется в Windows,сам процесс прошёл до конца.Прошивку эту уже не раз ставил на разные версии платы и всё работало.Можно ли как-то починить прибор не отправляя на Телтонику или диллеру(прибор негарантийный)?

какая индикация на устройстве?

Моргает только светодиод Статус и всё

1,406

Teltonika FM1100

(21/08/2017 12:18:03 отредактировано madmaximka)

Re: Teltonika FM1100

Athom пишет:
madmaximka пишет:
Всем привет.Недавно обновлял прошивку на одном из приборов FM1100.На нём стояла прошивка 1.21. Решил я обновить на нём прошивку,полученную от диллера.После прошивки прибор не определяется в Windows,сам процесс прошёл до конца.Прошивку эту уже не раз ставил на разные версии платы и всё работало.Можно ли как-то починить прибор не отправляя на Телтонику или диллеру(прибор негарантийный)?

какая индикация на устройстве?

Моргает только светодиод Статус и всё

запишите на видео как он моргает и выложите например здесь - sendspace.com
он очень часто моргает?

1,407

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Та же самая проблема была. Нужно отправить прибор на к дилеру. Телтоника объяснила это тем что слишком большая разница между версиями прошивки и нужно было постепенно прибор обновить на более новую прошивку, а не сразу самая новая.

madmaximka пишет:
Athom пишет:
madmaximka пишет:
Всем привет.Недавно обновлял прошивку на одном из приборов FM1100.На нём стояла прошивка 1.21. Решил я обновить на нём прошивку,полученную от диллера.После прошивки прибор не определяется в Windows,сам процесс прошёл до конца.Прошивку эту уже не раз ставил на разные версии платы и всё работало.Можно ли как-то починить прибор не отправляя на Телтонику или диллеру(прибор негарантийный)?

какая индикация на устройстве?

Моргает только светодиод Статус и всё

запишите на видео как он моргает и выложите например здесь - sendspace.com

Опубликовать вложения

Иконка вложений FM11YX device update to 01.24.xx or newer firmware V1.0.zip 279.65 Кб, файл был скачан 381 раз(а) 

1,408

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

madmaximka пишет:
Athom пишет:
madmaximka пишет:
Всем привет.Недавно обновлял прошивку на одном из приборов FM1100.На нём стояла прошивка 1.21. Решил я обновить на нём прошивку,полученную от диллера.После прошивки прибор не определяется в Windows,сам процесс прошёл до конца.Прошивку эту уже не раз ставил на разные версии платы и всё работало.Можно ли как-то починить прибор не отправляя на Телтонику или диллеру(прибор негарантийный)?

какая индикация на устройстве?

Моргает только светодиод Статус и всё

запишите на видео как он моргает и выложите например здесь - sendspace.com
он очень часто моргает?

Выложу пару видео.Я на 1.24 прошил уже более 25 приборов(на всех до прошивки стояла версия 1.21),и вот только на 3 такая ситуация.Кстати,прошивал приборы с разными версииями платы.Заметил,что индикация начала менятся только после того,как на 75% начал прошиватся модуль


1,409

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Выложу пару видео.Я на 1.24 прошил уже более 25 приборов(на всех до прошивки стояла версия 1.21),и вот только на 3 такая ситуация.Кстати,прошивал приборы с разными версииями платы.Заметил,что индикация начала менятся только после того,как на 75% начал прошиватся модуль

переводите прибор в режим рекавери и шейте 21 прошивку. Есть ревизии fm1100, которые не работают с 24 прошивкой. Как я понял, teltonika сама не в курсе с какими ревизиями платы возникают проблемы.

1,410

Teltonika FM1100

(22/08/2017 10:50:10 отредактировано Athom)

Re: Teltonika FM1100

maxgandreevich пишет:

Выложу пару видео.Я на 1.24 прошил уже более 25 приборов(на всех до прошивки стояла версия 1.21),и вот только на 3 такая ситуация.Кстати,прошивал приборы с разными версииями платы.Заметил,что индикация начала менятся только после того,как на 75% начал прошиватся модуль

переводите прибор в режим рекавери и шейте 21 прошивку. Есть ревизии fm1100, которые не работают с 24 прошивкой. Как я понял, teltonika сама не в курсе с какими ревизиями платы возникают проблемы.

А как перевести?Любые операции с компом невозможны в виду того,что невозможно открыть COM-порт

1,411

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Athom пишет:
maxgandreevich пишет:

Выложу пару видео.Я на 1.24 прошил уже более 25 приборов(на всех до прошивки стояла версия 1.21),и вот только на 3 такая ситуация.Кстати,прошивал приборы с разными версииями платы.Заметил,что индикация начала менятся только после того,как на 75% начал прошиватся модуль

переводите прибор в режим рекавери и шейте 21 прошивку. Есть ревизии fm1100, которые не работают с 24 прошивкой. Как я понял, teltonika сама не в курсе с какими ревизиями платы возникают проблемы.

А как перевести?Любые операции с компом невозможны в виду того,что невозможно открыть COM-порт

В лс

1,412

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Всем привет! Есть у меня Teltonika FM1100, но залочен паролем, просит unlock code....можно как-то решить проблему?
Заранее спасибо!

1,413

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

sancho_s пишет:

Всем привет! Есть у меня Teltonika FM1100, но залочен паролем, просит unlock code....можно как-то решить проблему?
Заранее спасибо!

Тебе поможет либо Телтоника(если есть документы),либо пиши в личку

1,414

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

sancho_s пишет:

Всем привет! Есть у меня Teltonika FM1100, но залочен паролем, просит unlock code....можно как-то решить проблему?
Заранее спасибо!

Разлочить может Телтоника по запросу Дистрибьютера, который ее покупал у Телтоники.

С уважением, команда Overseer.
Киев, Черкассы, Винница.
http://overseer.ua
1,415

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Народ, поделитесь прошивкой актуальной, 01.19 нашел а посвежее, нет.

1,416

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

PavV пишет:

Народ, поделитесь прошивкой актуальной, 01.19 нашел а посвежее, нет.

вашу почту в личку.

1,417

Teltonika FM1100

(08/11/2017 11:25:25 отредактировано kuzalex2010)

Re: Teltonika FM1100

Здравствуйте.
Подскажите как перевести в рекавери мод после неудачной прошивки?
Сейчас, если подать питание, мигает один светодиод (не быстро).
Спасибо.

1,418

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

kuzalex2010 пишет:

Здравствуйте.
Подскажите как перевести в рекавери мод после неудачной прошивки?
Сейчас, если подать питание, мигает один светодиод (не быстро).
Спасибо.

Написал в л/с

1,419

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

В общем тоже имею кирпич 1100, после прошивки с 1.21 на 1.27 smile)
Жду скорую помощь smile

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
1,420

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

opl пишет:

В общем тоже имею кирпич 1100, после прошивки с 1.21 на 1.27 smile)
Жду скорую помощь smile

какая индикация на устройстве?

1,421

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

День добрый.
Переводим сейчас автопарк на FM1100 и от одного из поставщиков пришла вводная, что "этой модели не будет, купите соседнюю", причем едва ли не прекращается производство 1100.
Подскажите, насколько это верно, либо данный поставщик льет в уши. Если действительно ожидается прекращение поставок, то крайне желателен пруфлинк на новость.

1,422

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Вместо линейки 11хх сейчас выпускается FMA и FMB.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
1,423

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

anzi1331 пишет:

Вместо линейки 11хх сейчас выпускается FMA и FMB.

Спасибо, но все же эта информация не дает четкого ответа на вопрос - 11ХХ и конкретно 1100 точно перестают выпускать? И если перестают, то когда именно?

1,424

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

ex13 пишет:
anzi1331 пишет:

Вместо линейки 11хх сейчас выпускается FMA и FMB.

Спасибо, но все же эта информация не дает четкого ответа на вопрос - 11ХХ и конкретно 1100 точно перестают выпускать? И если перестают, то когда именно?

Конкретно за 1100 сказать не могу,но задавал вопрос представителю Телтоники(не на форуме),и получил ответ,что FM1125 сняты с производства весной 2017 года

1,425

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

ex13 пишет:
anzi1331 пишет:

Вместо линейки 11хх сейчас выпускается FMA и FMB.

Спасибо, но все же эта информация не дает четкого ответа на вопрос - 11ХХ и конкретно 1100 точно перестают выпускать? И если перестают, то когда именно?

Эти приборы уже несколько месяцев сняты с производства. Непосредственно у производителя нет даже остатков. Если осталось что-то у дилеров только.
Самые близкие варианты fma1, fmb1
Скорее всего, скоро все приборы станут с блютусом, т.е. на долгосрочную перспективу лучше брать fmb

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon