1

Рагистрация топлива.

Тема: Рагистрация топлива.

Добрый день.

Есть такая задача, нужно привязать карточки с топливом местной сети АЗС с Wialon. Т.е. на сколько возможно создать стороннее приложение связывающее их систему контролирущую заправки, с регистрацией сколько топлива заливается в машину в Wialon.

Представляю себе это приблизительно так:

Одна карточка = одна машина

При регистрации заправки в их базе указывается сколько топлива залилось в машину, сколько стоило, на какой запраке  во сколько. Все этоможно было бы перенаправить каким-нибудь способом в приложение, которое зарегистрировало бы это в нашей базе для дальейших отчетов в Wialon.

Есть у кого-нибуь опыт по этой теме?

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
2

Рагистрация топлива.

Re: Рагистрация топлива.

Может как нибудь при помощи Activix можно было бы осуществить это задание? Возможна ли в своей идее разработка подобного модуля?

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
3

Рагистрация топлива.

Re: Рагистрация топлива.

unitedsecurity, да, на ActiveX можно получить результат выполнения любого отчета Wialon.

At the dark side of telematics...
4

Рагистрация топлива.

Re: Рагистрация топлива.

Не совсем понял с чем вы согласились да? Нам нужно добиться следующего, чтобы регистрация заправки в истории событий объекта происходила на программном уровне, т.е. без участия человека. Возможно ли такое?

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
5

Рагистрация топлива.

Re: Рагистрация топлива.

unitedsecurity, Вы можете вести свою базу по заправкам и сравнивать её с фактической информацией из Wialon в автоматизированном режиме.

At the dark side of telematics...
6

Рагистрация топлива.

(09/09/2011 13:30:11 отредактировано unitedsecurity)

Re: Рагистрация топлива.

Не совсем представляю себе, как это может выглядеть, или как это должно работать скажем с большим количеством машин, например тысячи 2-3...
Теоретически, можно ли осуществить, дописать или каким-нибудь другим образом реализовать регистрацию событий/запрваок в системе, сторонними приложениями?

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
7

Рагистрация топлива.

Re: Рагистрация топлива.

unitedsecurity, используйте ActiveX для получения данных из Wialon, а затем делайте с ними что хотите: визуализируйте, сравнивайте с чеками и т.п.
Кол-во машин значения не имеет.

At the dark side of telematics...
8

Рагистрация топлива.

Re: Рагистрация топлива.

Неужели я так сложно выражаю свою мысль? Мне интересно, возможна ли регистрация заправок в Wialon без участия человека. Т.е. Чтобы какая-нибудь написанная специально для этого программа, заполняла полученные из другой места данные (о количестве заправленного топлива, его стоимости, времени и месте) в соответствующие поля регистратора заправок в Wialon.

Если ранее такой модуль никем не писался и опыта в этом у партнеров нет, тогда быть может кто-нибудь скажет с кем мне нужно поговорить, чтобы обсудить возможность заказа на разработку подобного модуля.

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе
9

Рагистрация топлива.

Re: Рагистрация топлива.

unitedsecurity, думаю, что такого нет. Предложения по новым функциям можно писать в раздел «Новейшие разработки / предложения», или же я могу перенести эту ветку в этот раздел по Вашей просьбе.

At the dark side of telematics...
10

Рагистрация топлива.

Re: Рагистрация топлива.

Перенесите пожалуйста...

Великий и ужасный Гиоргий Каладзе