51

Универсальный CAN-модуль

Re: Универсальный CAN-модуль

В последнее время отметил что свежепоставленные can-log'и (60-е, для спецтехники) постоянно зависают. Это у всех так или просто у меня карма испортилась?

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
52

Универсальный CAN-модуль

Re: Универсальный CAN-модуль

добавлю и про легковые автомобили, есть такая напасть.

Кураж - монтаж
53

Универсальный CAN-модуль

Re: Универсальный CAN-модуль

Нужно подключать их к "acc" или "ign" всё равно can-шина не работает при выключенном зажигании. Пока с шины идут данные модуль не зависает и наоборот.

54

Универсальный CAN-модуль

Re: Универсальный CAN-модуль

dyama2007 пишет:

Нужно подключать их к "acc" или "ign" всё равно can-шина не работает при выключенном зажигании. Пока с шины идут данные модуль не зависает и наоборот.

А если они тогда будут забывать программу?

Кураж - монтаж
55

Универсальный CAN-модуль

Re: Универсальный CAN-модуль

cynpeccop пишет:
dyama2007 пишет:

Нужно подключать их к "acc" или "ign" всё равно can-шина не работает при выключенном зажигании. Пока с шины идут данные модуль не зависает и наоборот.

А если они тогда будут забывать программу?

Это как? насколько мне известно номер программы записывается в энергонезависимую память

56

Универсальный CAN-модуль

Re: Универсальный CAN-модуль

dyama2007 пишет:
cynpeccop пишет:
dyama2007 пишет:

Нужно подключать их к "acc" или "ign" всё равно can-шина не работает при выключенном зажигании. Пока с шины идут данные модуль не зависает и наоборот.

А если они тогда будут забывать программу?

Это как? насколько мне известно номер программы записывается в энергонезависимую память

Ни разу не видели, как электронное оборудование слетает в дефолтные настройки? Я много где видел. Вот и предположил такую ситуацию, тем более производитель указывает подключать на постоянное питание.

Кураж - монтаж
57

Универсальный CAN-модуль

Re: Универсальный CAN-модуль

cynpeccop пишет:
dyama2007 пишет:
cynpeccop пишет:

А если они тогда будут забывать программу?

Это как? насколько мне известно номер программы записывается в энергонезависимую память

Ни разу не видели, как электронное оборудование слетает в дефолтные настройки? Я много где видел. Вот и предположил такую ситуацию, тем более производитель указывает подключать на постоянное питание.

Все возможно. Я пишу только то что сам делал, есть объекты которые работают пол года, есть и больше года. Такое поведение оборудования было замечено уже давно, я решил эту проблему таким способом если найдете другие способы то напишите пожалуйста.

58

Универсальный CAN-модуль

Re: Универсальный CAN-модуль

dyama2007 пишет:

Нужно подключать их к "acc" или "ign" всё равно can-шина не работает при выключенном зажигании. Пока с шины идут данные модуль не зависает и наоборот.

Бесполезно, через раз подхватывает данные. Такие очевидные решения давно уже попробовали - не помогло....

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
59

Универсальный CAN-модуль

Re: Универсальный CAN-модуль

Таж фигня.

60

Универсальный CAN-модуль

Re: Универсальный CAN-модуль

возможно не по теме, если что сорри,
где посмотреть перечень поддерживаемых марок автомобилей CAN-шину

61

Универсальный CAN-модуль

Re: Универсальный CAN-модуль

ВалентинkО))) пишет:

возможно не по теме, если что сорри,
где посмотреть перечень поддерживаемых марок автомобилей CAN-шину

http://www.farvater-can.ru/all/log/list_auto/

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
62

Универсальный CAN-модуль

Re: Универсальный CAN-модуль

Может не по адресу, но ничего ближе к теме не могу найти. Подскажите, возможно ли подключить can-log и ДУТ одновременно на один физический интерфейс? Есть ли у кого подобная практика и как в данном случае будет проходить адресация, какие возможны нюансы и какие разветвители/роутеры для этого могут подойти?

63

Универсальный CAN-модуль

Re: Универсальный CAN-модуль

ak пишет:

Может не по адресу, но ничего ближе к теме не могу найти. Подскажите, возможно ли подключить can-log и ДУТ одновременно на один физический интерфейс? Есть ли у кого подобная практика и как в данном случае будет проходить адресация, какие возможны нюансы и какие разветвители/роутеры для этого могут подойти?

Если этот интерфейс RS-232, то невозможно физически.
Если этот интерфейс RS-485, то физически это возможно, но будет ли работать практически - зависит от возможностей трекера по адресации на RS-485. Другими словами, трекер должен ожидать подключения кан-лога и дутов на RS-485 с нужными ему адресами.
Для подключения нескольких устройств к трекеру на один RS-232 мы предлагаем внешний коммутатор RS-232 - он по очереди подключает до четырех приборов на порт RS-232 трекера. В качестве сигналов управления коммутатором используются цифровые выходы трекера. Естественно, это не универсальная вещь и работает только с нашими трекерами, поскольку трекер должен знать, что внешние приборы подключаются через коммутатор и должен переключать выходы управления коммутатором.

Сергей Чубаров.
Директор ООО "Ратеос".
www.rateos.ru   rateos@rateos.ru
+7 (499) 731-4390, 731-9716
64

Универсальный CAN-модуль

Re: Универсальный CAN-модуль

) ребят, ну что вы... Подключите питание кан лога через зажигание. Висяк давно известный, метод лечения банальный.

S&M Groups