1

Звонок на прибор через IP-телефонию

Тема: Звонок на прибор через IP-телефонию

Добрый день.

Клинт хочет функцию, которая позволит оним-дву кликами с использованием - к примеру - Скайпа - позвонить на прибор, установленный в машине и оснащенный микрофоном/колонками.

Нечто подобное - вроде бы - уже реализовано, в новейшей версии: http://docs.gurtam.com/ru/hosting/user/drivers/drivers

Но необходима инициация такого звонка именно наведеним на объект и выбором в данных объекта номера телефона/вызовом его по Скайпу!

Возможно ли это реализовтаь в ближайшем релизе?

С уважением,
ООО ПКФ ФИРТ

2

Звонок на прибор через IP-телефонию

Re: Звонок на прибор через IP-телефонию

firt
Лично мне приятно было увидеть ваш пост.
В этой ветке Дешевые звонки водителям рассматривался вопрос подобный вашему. Нашим клиентам тоже нужна была такая фишка, чтобы звонить на объект из списка вкладки Мониторинг. (Путь хотя бы командой из дополнительного меню).
Гуртам упоминал, что это возможно будет реализовано в июльском релизе, (см.п.2 этого поста от shal ) но потом эта тема как-то замялась. Понимаю, дел много, разработчики перегружены, потому и до таких мелочей руки не доходят.
Мы пошли своим путем и сделали приложение для iPhone, в котором такая функция будет реализована в ближайшее время. Напряжно конечно, но если клиент упорствует насчет звонков на объекты, то пусть платит за гаджет:)

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
3

Звонок на прибор через IP-телефонию

Re: Звонок на прибор через IP-телефонию

Здравствуйте, Александр!
Спасибо, что откликнулись!

А можно пару уточнений - этот приложение у Вас использует Wialon Web API?
А где его описание? Я не нашел в документации.

И второе, нужен ли модуль Wialon Mobile на сервере Wialon для реализации таких функций как в Вашем приложении?
Главное - конечно - звонка..

С уважением,
Рустам Бикмухаметов
ООО ПКФ ФИРТ

4

Звонок на прибор через IP-телефонию

Re: Звонок на прибор через IP-телефонию

firt пишет:

Здравствуйте, Александр!

Здравствуйте, буду краток.
вы тот самый ФИРТ?

firt пишет:

А можно пару уточнений - этот приложение у Вас использует Wialon Web API?
А где его описание? Я не нашел в документации.

Приложение использует отдельные команды API, которые нам сказали разработчики. Для уточнения других вопросов по разработке, обратитесь пож-та в Гуртам.

firt пишет:

И второе, нужен ли модуль Wialon Mobile на сервере Wialon для реализации таких функций как в Вашем приложении?
Главное - конечно - звонка..

Да, нужен модуль Mobile на Wialon Hosting.

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.