1

Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Тема: Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Замечание по новому дизайну. Кучу пространства на экране просто потраченно впустую.
Влевом столбце много места которое просто пустое что не нравиться клиентам (прикрепил скриншот и отметил красным пустующие места)
Замечания и  предложения доработки нового дизайна.

Это не нравиться клиентам, т.к. сами понимаете мониторы у диспетчеров не широкоформатные а дюймов по 17 это занимает слишком много места что ущемляет место для панели с отчетами.

И самое плохое что левую панель нельзя уменьшить до меньшего размера только полностью свернуть.

Разобрался что ширина панели зависит от количества иконок во вкладке мониторинг. Нельзя ли сделать регулируемую ширину панели, т.е. если на вкладке мониторинг то одна ширина переходишь в отчеты ширина уменьшается подстраивается под отчеты возвращаешься на мониторинг панель расширяется чтобы уместить все иконки.

Добавлено спустя   8 минут  3 секунды:
И можно еще сделать так чтобы при всплывающем уведомлении его окошко было резиновое, т.е. окошко под одно уведомление если появляется еще одно то окошко растягивает. Более скажем 3х обновление можно масштабировать окошко и появлялась полоса прокрутки.
Замечания и  предложения доработки нового дизайна.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
2

Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Re: Замечания и предложения доработки нового дизайна.

В режиме сообщений и отчетах - мы уменьшим минимальную ширину панели (пикселей на 100 - 150), т.е пустых мест станет меньше.

Что касается режима мониторинга, тут минимальная ширина не зависит от кол-ва столбцов, просто когда столбцов много появляется горизонтальная полосы прокрутки, при этом есть всегда минимальная ширина самой панели. Можно и её уменьшить, но там и так 350px.

Что касается изменения размеров плавающих окон (уведомления, инструменты) - внесем в план работ, это хорошая опция.

Denis Strakh, Gurtam
3

Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Re: Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Мне кажется, пробелы обведенные вверху на скриншоте очень даже нужны. Ведь "пустое место" на экране это совсем не "впустую потраченное место". Хотите пример? Пожалуйста:

Еслинеоставлятьпустыхместтонифиганепоймешьчегонаэкраненаписано.

Что касается пустых столбцов в отчетах, то я с вами, пожалуй, соглашусь.

4

Замечания и предложения доработки нового дизайна.

(04/08/2011 12:53:36 отредактировано Beifuss)

Re: Замечания и предложения доработки нового дизайна.

а после переключения между вкладками будет автоподстройка ширины или ручками. Скажем в режиме мониторинга ширина 350px переключился на отчеты то панель сузиться до 200-250 пикселей? А то каждый раз при переключении ручками уменьшать панель будет совсем неудобно.

stde пишет:

Что касается изменения размеров плавающих окон (уведомления, инструменты) - внесем в план работ, это хорошая опция.

Это будет в следующем обновлении или уже скоро поправите?

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
5

Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Re: Замечания и предложения доработки нового дизайна.

kalaschnikow пишет:

Мне кажется, пробелы обведенные вверху на скриншоте очень даже нужны. Ведь "пустое место" на экране это совсем не "впустую потраченное место". Хотите пример? Пожалуйста:

Еслинеоставлятьпустыхместтонифиганепоймешьчегонаэкраненаписано.

Что касается пустых столбцов в отчетах, то я с вами, пожалуй, соглашусь.

Указаные пустые места не несут полезной информации. Указанный пример не совсем в тему. И тут даже вопрос  есть они или нету. Нет возможности пользователю их убрать. У вас же есть выбор писать с пробелами или без них, а тут убрать эти пустые места если они мне без надобности или вообще мешают я не могу.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
6

Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Re: Замечания и предложения доработки нового дизайна.

gpspos пишет:

а после переключения между вкладками будет автоподстройка ширины или ручками. Скажем в режиме мониторинга ширина 350px переключился на отчеты то панель сузиться до 200-250 пикселей? А то каждый раз при переключении ручками уменьшать панель будет совсем неудобно.

При переходе между режимами ширина левой панели сохраняется (для каждой своя ширина). Не надо каждый раз её регулировать. Это уже есть. Только надо выставить руками необходимую.

stde пишет:

Что касается изменения размеров плавающих окон (уведомления, инструменты) - внесем в план работ, это хорошая опция.

gpspos пишет:

Это будет в следующем обновлении или уже скоро поправите?

Скорее всего в следующем.

Denis Strakh, Gurtam
7

Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Re: Замечания и предложения доработки нового дизайна.

gpspos пишет:

Указаные пустые места не несут полезной информации. Указанный пример не совсем в тему.

Мне все-таки кажется, что пример в тему. Да, пустые места сами по себе НЕ несут полезной иформации, но все же они необходимы. Если вы уберете все пустые места, то у вас останутся сплошные буквы и цифры. Будет очень трудно понять что, где и зачем.

gpspos пишет:

У вас же есть выбор писать с пробелами или без них, а тут убрать эти пустые места если они мне без надобности или вообще мешают я не могу.

Если я хочу писать по-русски, а не по-тарабарски, то у меня тоже нет выбора. Слова отделяются на письме пробелами совсем не по прихоти каждого отдельного автора. Если вы хотите чтоб вас поняли, то просто необходимо иметь пустые места. Посмотрите на любую хорошую рекламу. Ну, скажем, рекламу Apple. Да там просто тонны свободного места! Зачем? Чтоб вы восприняли то, что там написано. А не запутались в буквах и цифрах.

И, да, я с вами опять соглашусь, лучше всего будет если величины margin и padding будут настраиваемы, но будь я на месте Gurtam я б этого не делал. Слишко уж много мороки.

8

Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Re: Замечания и предложения доработки нового дизайна.

kalaschnikow а теперь представте что вы диспетчер и работаете на 15-17 дюймовых мониторах и у вас только левая панель со списком объектов на пол экрана и ее никак не уменьшишь а там столько пустого и свободного места. Не удобно не правда ли?

Поправками дизайна я пытаюсь добиться от гуртама не только красивый и понятный интерфейс но и максимально эффективный.

stde Большое спасибо ждемс следующего обновления.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
9

Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Re: Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Да, действительно, я невнимательно прочел ваш первый пост. Речь шла именно о том, что панель нельзя уменьшить. А я вам толкую про дизайнерские штучки... :-) Извините за пустую дискуссию.

10

Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Re: Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Дискусия исчерпана предложения гуртамом взято в разработку. Думаю тема может повисеть несколько дней если ни у кого не будет других замечаний или предложений то ветку можно закрыть.)))

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
11

Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Re: Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Еще одно кнопочка скрыть панель не работает. Вид кнопка изменяет но панель остается на месте.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
12

Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Re: Замечания и предложения доработки нового дизайна.

gpspos пишет:

Еще одно кнопочка скрыть панель не работает. Вид кнопка изменяет но панель остается на месте.

Поправили. Предварительно очистите кэш.

Denis Strakh, Gurtam
13

Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Re: Замечания и предложения доработки нового дизайна.

работает. спасибо.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
14

Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Re: Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Еще одно замечание по новому дизайну нашел))

Если нужно во вкладке Объекты экспортировать из последнего объекта в списке настройки в любой другой объект то кнопочки "Экспорт в объект" в выпадающем меню не видно.
Замечания и  предложения доработки нового дизайна.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
15

Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Re: Замечания и предложения доработки нового дизайна.

gpspos пишет:

Еще одно замечание по новому дизайну нашел))

Если нужно во вкладке Объекты экспортировать из последнего объекта в списке настройки в любой другой объект то кнопочки "Экспорт в объект" в выпадающем меню не видно.

Спасибо за замечание - поправим.

Denis Strakh, Gurtam
16

Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Re: Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Добрый день есть одно маленькое замечание по интерфейсу, там где есть выбор периода по датам "от" и "до" (например вкладка сообщения) при выборе даты "от" в дату "до" ставить автоматом дату "от" если дата "до" была меньше выбранной даты "от". И при выборе даты "до" ставить автоматом дату "от" если дата "от" старше выбранной даты "до". Прошу прощения если сумбурно написал,  просто отчет у которого дата начала старше даты окончания не имеет смысла. А при частой смене периодов не надо будет выбирать две даты если отчет делается за день.

17

Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Re: Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Добрый день всем!

У меня тоже есть один баг в ПО...
Если зайти в настройки пользователя и ничего там не изменять а просто нажать на кнопку "ОК" то поле "Город" обнуляется... т.е. если там был внесен город, то после этой процедуры он просто исчезает и все тут...

С уважением, Евгений.

18

Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Re: Замечания и предложения доработки нового дизайна.

Jon пишет:

Добрый день всем!

У меня тоже есть один баг в ПО...
Если зайти в настройки пользователя и ничего там не изменять а просто нажать на кнопку "ОК" то поле "Город" обнуляется... т.е. если там был внесен город, то после этой процедуры он просто исчезает и все тут...

С уважением, Евгений.

Да, есть такое - поправим.

Denis Strakh, Gurtam
19

Замечания и предложения доработки нового дизайна.

(18/11/2011 09:24:09 отредактировано kopa)

Re: Замечания и предложения доработки нового дизайна.

saik_n пишет:

Добрый день есть одно маленькое замечание по интерфейсу, там где есть выбор периода по датам "от" и "до" (например вкладка сообщения) при выборе даты "от" в дату "до" ставить автоматом дату "от" если дата "до" была меньше выбранной даты "от". И при выборе даты "до" ставить автоматом дату "от" если дата "от" старше выбранной даты "до". Прошу прощения если сумбурно написал,  просто отчет у которого дата начала старше даты окончания не имеет смысла. А при частой смене периодов не надо будет выбирать две даты если отчет делается за день.

В полях даты работает проктрутка колесиком мыши, что гораздо удобнее, чем выбор календарем. Так же предусмотрена подмена дат, если к примеру вы перепутали от и до. Только визуально это не видно в полях, потому что происходит при отправке запроса на сервер. Ваше предложение, мне кажется, будет больше запутывать пользователя...

Mobile Development
Gurtam