1

Wialon (треки) + OpenStreetMap

Тема: Wialon (треки) + OpenStreetMap

навеяла мысль, раз все мы заинтересованы в хороших картографических данных
+
гуртам берет карты для своих собственных с OpenStreetMap

возможно ли треки созданные регистраторами (терминалами) в ПО виалон, скинуть в OpenStreetMap ?
думаю сообщество OpenStreetMap будет только рада отрисовать по хорошим трекам, ну а мы пользователи виалон будем очень благодарны

естесна, треки скидывать только те на которые даны разрешения от пользователя(логина) виалон

+ подвязать оранж, там можно и без спроса использовать данные

п.с. навигац.программа прогород используется именно так, если разрешить скидывать программе треки от навигатора на сервер прогорода, то сама программа становиться бесплатной

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
2

Wialon (треки) + OpenStreetMap

Re: Wialon (треки) + OpenStreetMap

+1

Это поможет и ОСМ и через него опять же Виалону. И самое интересное, что клиенты будут отрисовывать как раз те места, которые им нужны.

3

Wialon (треки) + OpenStreetMap

Re: Wialon (треки) + OpenStreetMap

странно что нет никакой реакции)) неужели всех устраивает сегодняшнее положение в картографических данных?

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
4

Wialon (треки) + OpenStreetMap

Re: Wialon (треки) + OpenStreetMap

Я рисую карту сам. И у меня прорисовано то, что конкурентам из автотрекера ещё не скоро будет доступно.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
5

Wialon (треки) + OpenStreetMap

Re: Wialon (треки) + OpenStreetMap

Nikolya
На сайте openstreetmap есть опция загрузка треков. Какие у Вас есть препятствия для реализации Вашего предложения?
Тем более что мы явно не сможем выбирать треки качественнее, чем наши партнеры на местах, просто в силу не знания местностей/городов

Technical Support Department Gurtam
6

Wialon (треки) + OpenStreetMap

Re: Wialon (треки) + OpenStreetMap

openstreetmap-ом пользуетесь не только Вы и партнеры. А у меня это один из многих козырей для конкуренции с другими системами. Тем кто купил у меня Виалон в Краснодарском крае и Ставрополье пользующие мой сервис эта карта предоставляется без платно в скомпилированном формате Виалона. Тем самым я гарантирую своим клиентам обновление и прорисовку по заявке клиента не прорисованной части карт и нанесение адресации по требованию в течении 2-4 недель. Клиент из села всегда хочет видеть свое село прорисованное на карте, а не пустое пятно.
Тем более, что по трекам не всегда качественно прорисуеш карту. Хорошие прорисовки получаются с космоснимков с разрешением 1 пиксель на 3-5 метров. А такие снимки приходится покупать официально.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
7

Wialon (треки) + OpenStreetMap

Re: Wialon (треки) + OpenStreetMap

akkros пишет:

openstreetmap-ом пользуетесь не только Вы и партнеры. Тем кто купил у меня Виалон в Краснодарском крае и Ставрополье пользующие мой сервис эта карта предоставляется без платно в скомпилированном формате Виалона.

akkros
Это вы ГИС-сервер поднимаете свой собственный? или делаете как-то иначе?
OpenStreetMap можно как-то скачать на локальную машину?
Я вот поставил на iPad клиента OpenStreet и он умеет выкачивать отмеченную область карты выбранной деталиации, очень удобно для навигации по незнакомому месту, если заранее скачать.

Сорри за оффтоп, ибо тема про использование треков для рисования карт smile

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
8

Wialon (треки) + OpenStreetMap

Re: Wialon (треки) + OpenStreetMap

veul пишет:

Nikolya
На сайте openstreetmap есть опция загрузка треков. Какие у Вас есть препятствия для реализации Вашего предложения?
Тем более что мы явно не сможем выбирать треки качественнее, чем наши партнеры на местах, просто в силу не знания местностей/городов

все треки скинуты на опенстритмап в том виде в каком есть)) ничего не фильтровалось в том числе и звезды))
долго но пришлось, я про всех остальных веду речь, машины работают и в соседних регионах, а там один белые пятна)))

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
9

Wialon (треки) + OpenStreetMap

Re: Wialon (треки) + OpenStreetMap

ASorokin пишет:

akkros
Это вы ГИС-сервер поднимаете свой собственный? или делаете как-то иначе?
OpenStreetMap можно как-то скачать на локальную машину?
Я вот поставил на iPad клиента OpenStreet и он умеет выкачивать отмеченную область карты выбранной деталиации, очень удобно для навигации по незнакомому месту, если заранее скачать.

У меня Виалон Про.
Использую геосервер встроенный.
Из OpenStreetMap можно скачать карту в xml формате и потом с конвертировать в любой формат.
Из OpenStreetMap можно скачать часть карты, отредактировать и залить обратно.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
10

Wialon (треки) + OpenStreetMap

Re: Wialon (треки) + OpenStreetMap

akkros пишет:

Тем более, что по трекам не всегда качественно прорисуеш карту. Хорошие прорисовки получаются с космоснимков с разрешением 1 пиксель на 3-5 метров. А такие снимки приходится покупать официально.

+1
С моей точки зрения только основа с корректно привязанными аэро или космоснимками высокого разрешения может позволить создать действительно качественную карту.  Треки же это скорее дополнительная информация.

Nikolya пишет:

все треки скинуты на опенстритмап в том виде в каком есть)) ничего не фильтровалось в том числе и звезды))

Вызывает уважение. Мне интересен результат? osm принимает все и выкладывает, или же есть какая то фильтрация? По Вашей оценке насколько карта в Вашем регионе стала лучше после выкладки треков?

Technical Support Department Gurtam
11

Wialon (треки) + OpenStreetMap

Re: Wialon (треки) + OpenStreetMap

Наткнулся на статью по сабжу.

Mobile Development
Gurtam
12

Wialon (треки) + OpenStreetMap

(20/07/2011 14:46:00 отредактировано kalaschnikow)

Re: Wialon (треки) + OpenStreetMap

kopa пишет:

Наткнулся на статью по сабжу.

По-моему статья немного "романтическая". Автор выдает желаемое за действительное :-)
А что касается отсылок к законам РФ, то они дилетантские и вообще никакой критики не выдерживают. Снимки местности со спутника может и не являются художественными произведениями, но это не значит, что они не подлежат защите. Виалон тоже художественным произведением не является (я знаю, конечно, разработчики считают иначе smile ), но это не значит, что его можно копировать направо и налево.

13

Wialon (треки) + OpenStreetMap

Re: Wialon (треки) + OpenStreetMap

veul пишет:
akkros пишет:

Тем более, что по трекам не всегда качественно прорисуеш карту. Хорошие прорисовки получаются с космоснимков с разрешением 1 пиксель на 3-5 метров. А такие снимки приходится покупать официально.

+1
С моей точки зрения только основа с корректно привязанными аэро или космоснимками высокого разрешения может позволить создать действительно качественную карту.  Треки же это скорее дополнительная информация.

по космоснимкам запрещено отрисовывать, если они не куплены, а стоят они не мало, потом привязка происходит именно по трекам)) как ни крути
сам рисую в ОСМ ))

veul пишет:
Nikolya пишет:

все треки скинуты на опенстритмап в том виде в каком есть)) ничего не фильтровалось в том числе и звезды))

Вызывает уважение. Мне интересен результат? osm принимает все и выкладывает, или же есть какая то фильтрация? По Вашей оценке насколько карта в Вашем регионе стала лучше после выкладки треков?

фильтров нет, закидывтся скопом, в ZIP, хоть сто треков

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)