1

GPS-TraceOrange для мониторинга

Тема: GPS-TraceOrange для мониторинга

Наткнулся на интересную ссылку http://gps.52avto.ru/monitoring-transporta-besplatno
до боли напоминает http://orange.gps-trace.com/service.html?d=44851
Интересно, это просто плагиат или нечто иное?

2

GPS-TraceOrange для мониторинга

Re: GPS-TraceOrange для мониторинга

нефигасе!!! это жеж наш регион!!!

3

GPS-TraceOrange для мониторинга

Re: GPS-TraceOrange для мониторинга

А что там такого? Ну предлагает один тип оборудование. Ну использует gps-trace.com. Вроде не запрещено.

4

GPS-TraceOrange для мониторинга

Re: GPS-TraceOrange для мониторинга

может поэтому и не обращал внимания на них раньше... да и не пересекались, хоть и знаю почти всех интеграторов, да и основной упор у них не на мониторинг сделана

5

GPS-TraceOrange для мониторинга

Re: GPS-TraceOrange для мониторинга

kalaschnikow пишет:

А что там такого? Ну предлагает один тип оборудование. Ну использует gps-trace.com. Вроде не запрещено.

Да особо то ничего, просто смутила цитата " Предлагаемая мной система мониторинга транспорта базируется на бесплатной системе." Можно было не выдавать ее за свою, просто написать что есть бесплатная система, к которой можно подключать приборы. А то как-то некрасиво получается ))). Хотя по факту, согласен, ничего страшного в этом нет

6

GPS-TraceOrange для мониторинга

Re: GPS-TraceOrange для мониторинга

Я считаю, что мониторинг транспорта, как услуга, должен быть бесплатным и не привязанным к каким-либо определенным системам. По какой-то непостижимой для меня причине, сами модули, предназначенные для мониторинга транспорта, стоят безумно дорого, при этом обладая весьма скудным функционалом. Значит, платим за фишку. То есть, хотите отслеживать транспорт - платите. Все что для бизнеса - должно быть дорого. Попробуем опровергнуть данное утверждение.

Прочитал это и задумался, а кто-нибудь из команды Гуртам считал человеко-часы (скорее всего годы), вложенные в Виалон?
Можно было бы использовать как маркетинговую фишечку - мол так и так, если бы один человек работал, то у него ушло бы 5 лет (ну или четверть века, полжизни и т.д.)

Лукьяненко Дмитрий
Пожалуй лучший спутниковый мониторинг транспорта
www.geolead.ru
7

GPS-TraceOrange для мониторинга

Re: GPS-TraceOrange для мониторинга

Можно всю жизнь работать, а так ничего и не создать толкового. У каждого свои человеко-часы...

At the dark side of telematics...