1

update Wialon pro

(24/05/2011 16:54:29 отредактировано babay)

Тема: update Wialon pro

Добрый день.
Хочу поделиться мыслями по работоспособностью модулю "Отчеты", один из компонентов Wialon pro.
Ранее тема подымалась и обговаривалась. НО!

Меня возмутило следующее:


"Ранее экспорт в Excel был адаптирован под версию 2000, поэтому это не баг.
Но при работе с последними версиями Office и Windows могли возникать проблемы при открытии XLS-файлов.
Новая функциональность считается обновлением системы."


Сейчас  у меня на календаре  2011 год, офисные приложения у большинства далеко не 2000 года выпуска.

Прошу сделать отдельное обновление модуля отчеты ( доработанный ). Заново скомпилировать дистриб и выложить.
Надеюсь на понимание.

S&M Groups
2

update Wialon pro

Re: update Wialon pro

На момент разработки экспорта отчётов, в 2008 году, формат Excel был закрытым. Он представляет собой сложную бинарную структуру со встроенной 'файловой' системой. Приходилось кропотливо восстанавливать формат по скудной документации OpenOffice. После разработки 100% документов xls открывались в OpenOffice, MS Excel XP,2003.

Проблемы с открытием документов возникают в Windows 7, причём в любой версии офиса(http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?pid=9976#p9976).
Есть предположение что в целях безопасности компания Microsoft добавила проверку неких скрытых данных, которые должны присутствовать в документе. Конечно формат этих данных не раскрывается.

В последнем обновлении хостинга мы сделали экспорт в xlsx - открытый и документированный формат. Проблем с открытием таких документов не предвидится. Причём это не исправление бага, а именно новый функционал.

Я думаю очень немного IT компаний, выпускающих программный продукт, постоянно адаптируют одну и ту же его версию под новые операционные системы - они просто увеличивают номер версии и продают как новый продукт.

Alexander Adamovich
flespi
3

update Wialon pro

Re: update Wialon pro

LeXXaT, спасибо за подробное разъяснение. Но, "последняя миля" этого не понимает и со стороны клиента не поймет. Так как мы зависимы от вас в данном случае, необходимо дать ответ в формате:
Сейчас проблема с тем....( написанно выше) но ради Вас мы это решим.....(срок).

Вот необходимо знать сроки.

S&M Groups
4

update Wialon pro

Re: update Wialon pro

Wialon Pro 1106 июль с.г.

At the dark side of telematics...
5

update Wialon pro

Re: update Wialon pro

shal, спс.,   в общем начало августа.Благодарен.

S&M Groups