1

Оборудование для скорой помощи

(13/05/2011 20:54:28 отредактировано Tanir)

Тема: Оборудование для скорой помощи

Нужно решить задачу оснащения машин скорой помощи оборудованием для мониторинга и возможностью обмена информации между диспетчером и оператором (водитель или врач на скорой).
Выбор пал на навигатор фирмы GlobusGPS (GL-800). Изучив инструкцию http://gurtam.com/hw/cfg/tracker_gl800.pdf и http://www.globusgps.ru/manuals/GL-800V/index.html , появились следующие вопросы.
1. Нужно, что-бы диспетчер мог передавать оператору информацию о заявке (адрес, ФИО больного и т.д.) Это есть, можно отправить из Wialon команду.
2. Нужно, что-бы оператор мог передавать диспетчеру информацию об исполнении заявки: (данные о больном, лекарствах и т.д.) Как это лучше сделать? Каждый раз вбивать вручную названия лекарств, болезней и т.д. в ответном  сообщении очень неудобно. Может есть какое-то готовое приложение для таких навигаторов?
3. Как в Wialon Pro задействовать кнопки состояния устройства (N/A – «Недоступен»  Busy – «Занят» Ending – «Скоро свобожусь» Free – «Свободен» )? Это есть в сборке  Wialon Taxi. Можно ли дополнительно установить такой модуль на версию PRO?

Или может уже есть готовое рабочее решение для подобных случаев, организованное на Wialon?

2

Оборудование для скорой помощи

(13/05/2011 21:01:31 отредактировано keeper)

Re: Оборудование для скорой помощи

Я слабо себе представляю использование GL-800V в системах , где есть хотя бы минимальная заинтересованность в саботаже. Вы этот прибор используете уже или только планируете?

3

Оборудование для скорой помощи

Re: Оборудование для скорой помощи

keeper пишет:

Я слабо себе представляю использование GL-800V в системах , где есть хотя бы минимальная заинтересованность в саботаже. Вы этот прибор используете уже или только планируете?

Планируем, ищем различные варианты.

4

Оборудование для скорой помощи

Re: Оборудование для скорой помощи

Вы попробуйте для начала. Думаю, что Вас не устроит.
Все таки это больше навигатор, чем трекер. И трекером он сможет постоянно работать только у заинтересованного в этом человека. Таких среди водителей скорой немного.