1

Некорректный обработанный уровень топлива

(02/03/2018 18:22:28 отредактировано darkpal)

Тема: Некорректный обработанный уровень топлива

Никак не пойму почему в данном случае обработанный уровень топлива отображается некорректно.
Некорректный обработанный уровень топлива

Если поставить галочку на "Рассчитывать расход топлива по времени", то всё становится на свои места https://i.imgur.com/LcCs9WI.png
Я так понимаю, график обработанного уровня топлива соединяет точки от последней поездки до следующей, потому так. Но правильно ли это?

Как клиенту правильно объяснить все эти нюансы? Я так понял, учетчик клиента смотрит отчеты по транспорту с интервалом в 1 день и его не устроили вот такие цифры расхода
Некорректный обработанный уровень топлива

Текущие настройки Расход топлива: https://i.imgur.com/3cxicMV.png

2

Некорректный обработанный уровень топлива

Re: Некорректный обработанный уровень топлива

а напряжение на ЛЛС и регистраторе не отключалось?

завтра сегодня станет позавчера
3

Некорректный обработанный уровень топлива

(03/03/2018 09:17:30 отредактировано zaid)

Re: Некорректный обработанный уровень топлива

darkpal пишет:

Я так понимаю, график обработанного уровня топлива соединяет точки от последней поездки до следующей, потому так. Но правильно ли это?

Да, вы верно понимаете - при отключении опции "Рассчитывать расход топлива по времени", расчет расхода потраченного топлива происходит только на интервалах где есть пробег. Также, эта опция влияет на отображение обработанного УТ на графиках. Хочу обратить ваше внимание, что сходимость данных гарантируется при одновременном включении/выключении опций:

-    Расчет заправок по времени;
-    Расчет сливов по времени;
-    Рассчитывать расход топлива по времени.

У вас же график отображает расчет расхода по пробегу, в то время как заправки и сливы высчитываются по времени. Подробнее про вывод топлива в отчетах написано тут.

Что касается расхода, то лучше рассматривать недельный интервал, с детализацией по дням - тогда данные буду обработаны точнее и меньше вероятность получить расхождения на границе суток. В целом, в Статистике данные выводятся по такой формуле:

- Потрачено по ДУТ = Нач. уровень - Конеч. уровень + Всего заправлено
- Ср. расход по ДУТ в статистике считается по всем сообщениям, т.е. Ср. расход по ДУТ = Потрачено по ДУТ/Пробег по всем сообщениям *100км.
Также, может быть активирована опция  «Исключить сливы из расхода топлива» , в этом случае в формуле ещё  будет вычитаться объем слива.

Попробуйте посоветовать клиенту выводить данные по расходу на интервалах поездок или моточасов. В этом случае 'Потрачено по ДУТ' в поездках рассматривается на указанном интервале именно поездок,т.е. 'Конечный уровень' (на начало поездки) - 'Начальный уровень' (на конец поездки) = "Потрачено по ДУТ". И так для каждого интервала совершённых поездок. Для моточасов принцип будет такой же.

Если рекомендации не помогли, пришлите нам запрос на support@gurtam.com с указанием имени пользователя, объекта, шаблона отчета и временным интервалом.

Technical Support Department