1

Получение значения сенсоров с параметром event

Тема: Получение значения сенсоров с параметром event

Доброго времени суток всем! Несколько дней бьюсь над задачей получить последнее актуальное значение сенсора с параметром event.
Опрос системы происходит раз в 2 минуты, за это время датчик может отправить значение lock (установив свое внутреннее состояние в 1), а потом отправлять дефолтные значения (-348201.3876). unit/calc_last_message отдает только последнее значение датчика, и чтобы оно было установленным, т.е. только что измененным, должны сойтись звезды. Вопрос в том, как получить список значений датчика, например, за последние час/два?
На данный момент в сессию загружаются сообщения по объекту за последний час методом messages/load_interval. После этого использую метод unit/calc_sensors, параметры indexFrom = 0, indexTo ставлю большим (1000), потому как индекс крайнего не известен. Информация, которая возвращается системой не соответствует той, которую можно увидеть в отчетах самой системы (отчет построен только на значения сенсоров). Буду рад помощи всех, кто отзовется и поможет решить данную дилемму...