1

Изменение изображения объектов в зависимости от их состояния

Тема: Изменение изображения объектов в зависимости от их состояния

У меня такая идея - не особо умная, но красивая:  Менять изображения объектов в зависимости от их состояния.

Сделать это просто, но для продаж очень поможет. На выставках, на демонстрациях, на презентациях.
Часто клиент впервые видя интерфейс программы пугается ее сложностей, человек смотрит на экран Виалона и воспринимает пожалуй лишь сам двигающийся объект и карту вокруг него. Ты ему про "дальний космос" рассказываешь а он на уровне первоклассника воспринимает. Инструмент воспроизведения треков как раз и помогает при показах, если нет хорошего интернета и сложно найти динамично двигающиеся объекты в онлайне.
Вот я предлагаю в настройках объектах ввести галочку "зависит от состояния"
Стоит - одна картинка, заведен - другая, двигается - третья, сработал датчик - четвертая итд.
И надо заморочиться восемью сторонами света: N, NW, NE, E, SE, S, SW, W
И для каждого направления можно указать свою картинку. Круто будет. А библиотеку картинок я давно уже сделал, хотя бы в двух положениях.

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
2

Изменение изображения объектов в зависимости от их состояния

Re: Изменение изображения объектов в зависимости от их состояния

ASorokin, иконки состояния уже сейчас меняют форму и цвет в зав-ти от датчика и указывают в направлении движения.
А чтобы менять картинки сделайте группы, в группах пропишите указанную картинку и насоздавайте уведомлений, где действие есть включить объект в одну из групп и удалить из других. Иконка будет браться с группы и динамически меняться.

At the dark side of telematics...
3

Изменение изображения объектов в зависимости от их состояния

(20/03/2011 11:55:55 отредактировано ASorokin)

Re: Изменение изображения объектов в зависимости от их состояния

shal , я сделал как вы написали, уведомление создал такое: контроль параметра в сообщении 0<=course<=180
При срабатывании: удалить из всех групп, поместить в группу "Езда направо", группе дал картинку где машинка едет вправо. Буду проверять как работает. Думаю, для демонстрационных объектов - сойдет. Для реальных объектов - не годится, нельзя их из групп перемещать. Т.е. показ картинки про объект не должен зависеть от занесения в группы.

Но вообще, если идея трудозатратна для гуртам, то можно про нее забыть.
Мы можем для презентаций и флешку красивую нарисовать с крутящимися колесиками, или даже ролик снять мультипликационный (как Эмиль задумал) , лишь бы покупали ))

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
4

Изменение изображения объектов в зависимости от их состояния

(20/03/2011 12:39:36 отредактировано gpspos.ru)

Re: Изменение изображения объектов в зависимости от их состояния

shal пишет:

ASorokin, иконки состояния уже сейчас меняют форму и цвет в зав-ти от датчика и указывают в направлении движения.

А где можно настроить как и что будет меняться? Что-то не нашел.. таксистам бы пригодилось

Нестеров Андрей
Галактика ГЛОНАСС
8 (8452) 39-89-89
Контролируем все, что горит. Следим за всем, что движется. GPSpos (с 2008 года)
5

Изменение изображения объектов в зависимости от их состояния

Re: Изменение изображения объектов в зависимости от их состояния

документация

At the dark side of telematics...
6

Изменение изображения объектов в зависимости от их состояния

Re: Изменение изображения объектов в зависимости от их состояния

Я немного изменю тему, поскольку первая редакция не прошла конкурсный отбор.
А что если сделать библиотеку изображений машинок "сверху" и добавить параметр "вращение картинки в зависимости от направления"? Ну красиво же будет!!
Я бы конечно еще и колесики заставлял вращаться, если датчик зажигания включен, но это было бы вообще супер.
Можбыть возьмут разработчики фишку в разработку на май, как раз для выставки пригодится.

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
7

Изменение изображения объектов в зависимости от их состояния

Re: Изменение изображения объектов в зависимости от их состояния

ASorokin пишет:

Я немного изменю тему, поскольку первая редакция не прошла конкурсный отбор.
А что если сделать библиотеку изображений машинок "сверху" и добавить параметр "вращение картинки в зависимости от направления"? Ну красиво же будет!!
Я бы конечно еще и колесики заставлял вращаться, если датчик зажигания включен, но это было бы вообще супер.
Можбыть возьмут разработчики фишку в разработку на май, как раз для выставки пригодится.

На CeBITe  мы тоже обсуждали такую возможность.
для демонстрационного Эппла, где крутится проигрыватель треков с нашей дорогой из Минска в Ганновер  - само то было бы.

8

Изменение изображения объектов в зависимости от их состояния

(25/03/2011 19:40:34 отредактировано mishkan)

Re: Изменение изображения объектов в зависимости от их состояния

В принципе можно сделать так же как реализовано вот здесь: http://prweb.its-soft.ru/orbismap/
Там когда историю запрашиваешь (типа аналога треки) машинка шустро двигается, показывая курс своего движения, это все из разряда "красивостей"

9

Изменение изображения объектов в зависимости от их состояния

Re: Изменение изображения объектов в зависимости от их состояния

mishkan пишет:

В принципе можно сделать так же как реализовано вот здесь: http://prweb.its-soft.ru/orbismap/
Там когда историю запрашиваешь (типа аналога треки) машинка шустро двигается, показывая курс своего движения, это все из разряда "красивостей"

Действительно, красиво. Ничего не общаем, но подумаем на реализацией.

Denis Strakh, Gurtam
10

Изменение изображения объектов в зависимости от их состояния

Re: Изменение изображения объектов в зависимости от их состояния

Ага, а если можно сделать поворотные виды сверху, то еще красивше будут выглядеть картинки с видом сбоку...

ASorokin пишет:

И надо заморочиться восемью сторонами света: N, NW, NE, E, SE, S, SW, W
И для каждого направления можно указать свою картинку. Круто будет.

Не только крутить машину, но и зеркалить. Только как отображать на север и юг? Ну можно извернуться..

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
11

Изменение изображения объектов в зависимости от их состояния

Re: Изменение изображения объектов в зависимости от их состояния

будут машинки крутиться...

At the dark side of telematics...