1

Подключение АТ-10 к любому серверу.

(18/09/2016 17:08:11 отредактировано SAV)

Тема: Подключение АТ-10 к любому серверу.

Решим вопрос с подключением терминалов АТ-10 ( Автотрекер ) к любому вашему серверу без ретрансляции и абонентской платы. На данный момент внедрен протокол Wialon IPS и трекер успешно проходит обкатку на сервере Wialon. Так же осуществляем подключение ДУТ с частотным интерфейсом к этим приборам без использования платы расширения. Имеем возможность предоставить весь спектр услуг по переделке, калибровке и наладке ваших терминалов АТ-10, а так же топливных датчиков.
Подключение АТ-10 к любому серверу.

2

Подключение АТ-10 к любому серверу.

Re: Подключение АТ-10 к любому серверу.

Что надо чтобы АТ-10 на нашем сервере заработал?

3

Подключение АТ-10 к любому серверу.

Re: Подключение АТ-10 к любому серверу.

Мы заменим АТшную прошивку на свою и прибор будет работать так как нужно хозяину.

4

Подключение АТ-10 к любому серверу.

(22/08/2016 15:44:17 отредактировано Yeti)

Re: Подключение АТ-10 к любому серверу.

Почем опиум для народа?
Можно поподробнее:
1. После смены прошивки, я смогу его сам перенастраивать под свои потребности (останется ли у меня контроль\управление над блоком)?
2. В каком протоколе будет блок передавать данные на сервер?

5

Подключение АТ-10 к любому серверу.

Re: Подключение АТ-10 к любому серверу.

Присоединяюсь к вопросу. Цена, протокол, настройки..

6

Подключение АТ-10 к любому серверу.

(24/08/2016 06:40:21 отредактировано SAV)

Re: Подключение АТ-10 к любому серверу.

Протокол не важен. Какой захотите такой протокол вам и сделаем. Присылайте описание. Сейчас сообщения на сервер идут в таком виде.
адрес сервера:порт/gprmc/Data?acct=admin&dev=123452035714900&lat=5600.0000&lon=06000.0000&mph=0&dir=0&date=010316&time=120558&alt=00756&batv=0026.1&code=61718

GET /gprmc/Data?acct=admin    ‘  Подключение к серверу
dev=123452035714900                 ‘  IMEI номера модема
lat=5600.0000                                ‘  Широта
lon=0600.0000                             ‘  Долгота
mph=0                                        ‘  Скорость
dir=0                                   ‘  Направление
date=010316                                      ‘  Дата
time=120558                                          ‘  Время
alt=00756                                ‘  Данные с входа подключенного к частотному ДУТ. ( в данном случае 756 Герц)
batv=0026.1                                            ‘  Напр. источника питания терминала (в данном случае 26.1 Вольт)
code=61718                                            ‘ Статус код отправляемого сообщения

Сервак на котором сейчас катаются АТшки OpenGTS.

Цена зависит от обьема и точно будет выгоднее переоснащения автопарка новыми трекерами. Каждый отдельный случай рассмотрим в индивидуальном порядке.
С возможностью перенастройки конечным пользователем сложнее. Для нас это сейчас неактуально. Скажите, что именно вы хотели бы иметь возможность настраивать в этом приборе? Смену адреса сервера? Что еще?
Кусок трека на фото ниже.

  • Подключение АТ-10 к любому серверу.
7

Подключение АТ-10 к любому серверу.

Re: Подключение АТ-10 к любому серверу.

Базовые настройки:
Адрес, порт
Интервалы передачи движение-стоянка
Акселерометр, угол поворота

А в протокол Галилео его можно "превратить"? Чтобы мы Автотрекер как Галилео увидели?

8

Подключение АТ-10 к любому серверу.

(24/08/2016 11:32:54 отредактировано SAV)

Re: Подключение АТ-10 к любому серверу.

MyFly пишет:

Базовые настройки:
Адрес, порт
Интервалы передачи движение-стоянка
Акселерометр, угол поворота

А в протокол Галилео его можно "превратить"? Чтобы мы Автотрекер как Галилео увидели?

Протокол любой. Если будет его описание то сделаем. Соответственно это займет некоторое время. Я думаю не больше месяца.
Настройки тоже можно прикрутить но это тоже займет время.
На данный момент у нас все настройки прописаны в прошивку и мы просто ее заливаем в проц и не заморачивались с их корректировкой из вне.
Заморочится можно но сами понимаете не ради одной железки. Если будет интересный обьем приборов то можно сделать все.
Так же повторюсь что если нужен частотный вход то в прибор нужно лезть с паяльником и прямыми руками.
Могу сказать что уже пару месяцев у нас с этими приборами эксплуатируется порядка 20ти автомобилей с подключенными к ним частотными ДУТ Такмак.

9

Подключение АТ-10 к любому серверу.

Re: Подключение АТ-10 к любому серверу.

Что бы быстро решить проблему с трекерами можно с вашими настройками зашить приборы и уже пользоваться навигацией а потом как допилится прошивка вы уже на месте сможете самостоятельно без всяких программаторов через USB порт залить обновления.

10

Подключение АТ-10 к любому серверу.

Re: Подключение АТ-10 к любому серверу.

MyFly пишет:

Акселерометр,

так этого изначально не работало в десятках)  или я не прав?

11

Подключение АТ-10 к любому серверу.

Re: Подключение АТ-10 к любому серверу.

Yeti пишет:
MyFly пишет:

Акселерометр,

так этого изначально не работало в десятках)  или я не прав?

Ну да, акселерометра мы там тоже не видели.

12

Подключение АТ-10 к любому серверу.

(26/08/2016 14:02:59 отредактировано SAV)

Re: Подключение АТ-10 к любому серверу.

Вообще если кому интересно то можем рассмотреть вариант перевода любого трекера на протокол заказчика.

13

Подключение АТ-10 к любому серверу.

Re: Подключение АТ-10 к любому серверу.

Прибор нужно будет к вам отправлять или удаленно как-то перенастроите ?

Если и вправду можете переделать прибор, то можно всем заинтересованным скинуться и выпустить прошивку с одним открытым протоколом

14

Подключение АТ-10 к любому серверу.

Re: Подключение АТ-10 к любому серверу.

А приблизительная стоимость перевода одного трекера? Плюс как будет осуществляться иправление багов, если вдруг таковые выявятся в новой прошивке?

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
15

Подключение АТ-10 к любому серверу.

(04/09/2016 16:41:39 отредактировано SAV)

Re: Подключение АТ-10 к любому серверу.

telto_user пишет:

Прибор нужно будет к вам отправлять или удаленно как-то перенастроите ?

Если и вправду можете переделать прибор, то можно всем заинтересованным скинуться и выпустить прошивку с одним открытым протоколом

Для первой перенастройки нужно подпаивать программатор к процессору и залить в него бутлодер.
Далее можно прошивать прибор через юсб порт прибора.
Я думаю будет достаточно проблематично описывать куда подпаивать, какой программатор нужен и как настроить среду разработки на компьютере под этот программатор.
А вышеописанный мной протокол разве не открытый? Я к сожалению не знаю на каких именно приборах данный протокол присутствует но он однозначно достаточно популярен. Бьюсь об заклад что на Виалоне есть приборы с таким протоколом. Надо только разобраться какие именно.
Но у меня к сожалению нет учетки Виалона. Может кто знает на каких железках такой протокол.
По поводу скидывания - дело конечно хорошее но я не писал что переделка протокола стоит денег. Если у вас интересный обьем приборов которые нужно перевести на другой протокол то присылайте тестовый прибор и присылайте описание протокола, а лучше сначала описание а потом прибор. Сделаем все бесплатно.
Интерес не в том что бы за каждый чих (в частности переделка протокола) брать оплату а в том что бы в дальнейшем с интересным и нужным людям решением освоить обьем.
Мы для себя сделали такой протокол потому что он подвернулся первый под руку. Подвернулся бы другой - сделали бы другой. На самом деле этот этап был не самый сложный.

16

Подключение АТ-10 к любому серверу.

(04/09/2016 18:20:55 отредактировано SAV)

Re: Подключение АТ-10 к любому серверу.

Poddias пишет:

А приблизительная стоимость перевода одного трекера? Плюс как будет осуществляться иправление багов, если вдруг таковые выявятся в новой прошивке?

По стоимости никакой конкретики нет. Все равно она зависит от обьемов. Давайте я назову цифру в 2000 руб за прибор. Пусть эта цена будет за количество до пяти приборов.

Повторюсь что подпаивать программатор нужно только один раз для разблокировки прибора. Далее если вдруг нужно что то исправить то мы высылаем вам обновления и вы их заливаете через миниюсб АТ-10 и специальную программу.
Все дальнейшие перепрошивки прибора вы сможете делать самостоятельно. Высылать прибор нужно только для разблокировки. Один раз.
Так же сделаем тестовые образцы ваших приборов бесплатно.

17

Подключение АТ-10 к любому серверу.

Re: Подключение АТ-10 к любому серверу.

SAV пишет:
Poddias пишет:

А приблизительная стоимость перевода одного трекера? Плюс как будет осуществляться иправление багов, если вдруг таковые выявятся в новой прошивке?

По стоимости никакой конкретики нет. Все равно она зависит от обьемов. Давайте я назову цифру в 2000 руб за прибор. Пусть эта цена будет за количество до пяти приборов.

Повторюсь что подпаивать программатор нужно только один раз для разблокировки прибора. Далее если вдруг нужно что то исправить то мы высылаем вам обновления и вы их заливаете через миниюсб АТ-10 и специальную программу.
Все дальнейшие перепрошивки прибора вы сможете делать самостоятельно. Высылать прибор нужно только для разблокировки. Один раз.
Так же сделаем тестовые образцы ваших приборов бесплатно.

Я верно понимаю, что для "подключения к любому серверу" мне нужно будет снять все приборы и привезти к вам для "подпаивания", удаленно такие манипуляции сделать нет технической возможности?

18

Подключение АТ-10 к любому серверу.

Re: Подключение АТ-10 к любому серверу.

Yeti пишет:
SAV пишет:
Poddias пишет:

А приблизительная стоимость перевода одного трекера? Плюс как будет осуществляться иправление багов, если вдруг таковые выявятся в новой прошивке?

По стоимости никакой конкретики нет. Все равно она зависит от обьемов. Давайте я назову цифру в 2000 руб за прибор. Пусть эта цена будет за количество до пяти приборов.

Повторюсь что подпаивать программатор нужно только один раз для разблокировки прибора. Далее если вдруг нужно что то исправить то мы высылаем вам обновления и вы их заливаете через миниюсб АТ-10 и специальную программу.
Все дальнейшие перепрошивки прибора вы сможете делать самостоятельно. Высылать прибор нужно только для разблокировки. Один раз.
Так же сделаем тестовые образцы ваших приборов бесплатно.

Я верно понимаю, что для "подключения к любому серверу" мне нужно будет снять все приборы и привезти к вам для "подпаивания", удаленно такие манипуляции сделать нет технической возможности?

Да, удаленно это будет весьма затруднительно

19

Подключение АТ-10 к любому серверу.

Re: Подключение АТ-10 к любому серверу.

MyFly пишет:

Базовые настройки:
Адрес, порт
Интервалы передачи движение-стоянка
Акселерометр, угол поворота

А в протокол Галилео его можно "превратить"? Чтобы мы Автотрекер как Галилео увидели?

Как показала многочисленная переписка большинство пользователей желает видеть АТшки на Wialon. Будем прикручивать протокол ГалилеоСкай.

20

Подключение АТ-10 к любому серверу.

Re: Подключение АТ-10 к любому серверу.

А не лучше ли Wialon IPS? Все таки он открыт и хорошо документирован. А протокол Галилеоскай - проприетарный протокол, плюсов для сторонней железки никкакой не несет.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
21

Подключение АТ-10 к любому серверу.

Re: Подключение АТ-10 к любому серверу.

Poddias пишет:

А не лучше ли Wialon IPS? Все таки он открыт и хорошо документирован. А протокол Галилеоскай - проприетарный протокол, плюсов для сторонней железки никкакой не несет.

Мы успешно внедрили протокол Wialion IPS. Кому интересны тестовые приборы прошу написать в личку.

22

Подключение АТ-10 к любому серверу.

Re: Подключение АТ-10 к любому серверу.

SAV  а с терминалами АПК-КОМ ASC7 такое сможете провернуть?

любую, даже самую простую задачу - можно сделать не выполнимой, проведя достаточное количество совещаний.
23

Подключение АТ-10 к любому серверу.

Re: Подключение АТ-10 к любому серверу.

kjuman пишет:

SAV  а с терминалами АПК-КОМ ASC7 такое сможете провернуть?

Нужно больше конкретики. Модель терминала, количество, сроки. Давайте в личку.

24

Подключение АТ-10 к любому серверу.

(16/11/2016 19:20:29 отредактировано MSK.tracker)

Re: Подключение АТ-10 к любому серверу.

SAV пишет:

Вообще если кому интересно то можем рассмотреть вариант перевода любого трекера на протокол заказчика.


А в обратную сторону сможете сделать - перевести любой трекер не РНТ на АТ-сервер с возможностью выполнения отчетов в наблюдателе как по самому трекеру, таи и по всем датчикам, включая ДУТ?

25

Подключение АТ-10 к любому серверу.

Re: Подключение АТ-10 к любому серверу.

MSK.tracker пишет:

А в обратную сторону сможете сделать - перевести любой трекер не РНТ на АТ-сервер с возможностью выполнения отчетов в наблюдателе как по самому трекеру, таи и по всем датчикам, включая ДУТ?

Не ясна постановка вопроса.
1. Перепрошить любой трекер под РНТ протокол проблемотично и не реально.
2. Использовать связку Wialon-промежуточный конвертор-РНТ сервер возможно.
3. У РНТ уже существует возможность Wialon(протокол Wialon ретранслятор)-РНТ сервер. Только эта фишка не афишируется.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"