1

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Тема: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

ВО ВРЕМЯ УДАЛЕНИЯ РЕКЛАМНЫХ СООБЩЕНИЙ ИЗ ЛЕНТЫ , МОДЕРАТОР СЛУЧАЙНО УДАЛИЛ ТЕМУ (ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ) , НО Я ДУМАЮ ЭТО ПРОИСКИ АМЕРИКАНЦЕВ. ПРОСЬБА ВСЕХ ПОВТОРИТЬ ПОДВИГ И ПРОГОЛОСОВАТЬ!!
МОДЕРАТОРЫ, ПОЖАЛУЙСТА БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.   
Совсем недавно в моём офисе раздался звонок. Меня это сразу насторожило, на этот телефон давно никто не звонил , кризис же мониторинг никому не нужен, хотя в 2009 было наоборот.  Ну думаю , была не была, Беру с опаской трубку , а вдруг  заказ какой на установку. ХА , не тут то было, суровый дяденька быстро начал объяснять , что они занимаются аналитической работой по рынку мониторинга транспорта и им очень нужно знать и учитывать рыночную ситуацию , ну что-то в этом духе. Я попытался  ему объяснить:
-рынка нет Брат- это  базар , а не рынок 
Но он меня не слушал и продолжал повторять свою мантру :
- Какие блоки используете , выберите из предложенных вариантов
- Какие дуты используете , выберите из предложенных вариантов
и т.д. и т.п.
Выдал ему все как на духу , сам не знаю как так получилось , даже налоговая обо мне теперь знает меньше чем этот чувак, подкупил чертяга меня своим вниманием к моей скромной компании. Ну да ладно, думаю надо хоть узнать,  кто сей барин, кому интересна судьба простых смертных. Долго ломался мой новый телефонный друг, но в итоге раскрыл карты
-компания омникомм  - сказал он   и какое-то аналитическое агентство еще , сейчас не вспомню.
После вопроса:
- Ну какое же это тогда независимое исследование милой мой друг
Он поспешил бросить трубку. Вот так теряют друзей,  тогда подумал я.   
Предлагаю провести ЗАВИСИМОЕ исследование участников форума Gurtam , а это не малая часть всего сообщества и проголосовать:
Знатоки внимание вопрос:
Какое оборудование в уходящем году вы считаете лучшим. Варианты ответа примерно те же , что и давал мне мой бывший друг.   
Давайте ЗАПИЛИМ свою аналитику.

Александр Самсонов
Спецмонтаж, Смоленск
2

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

....а Галилео? ...ню, ню.....  smile

3

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

qwerty16
Точно, как я их мог забыть.
Модераторы , как добавить строку в опрос?

Александр Самсонов
Спецмонтаж, Смоленск
4

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

моего нет. Опрос ни о чем

5

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Для определения лучшего блока года надо попросить гуртамовцев в таблице поддерживаемого оборудования добавить столбец "динамика за год". Думаю, это будет наиболее показательно. На показатель "за 90 дней" может чувствительно повлиять чей-то даже средний проект.

6

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

BoolAB пишет:

Для определения лучшего блока года надо попросить гуртамовцев в таблице поддерживаемого оборудования добавить столбец "динамика за год". Думаю, это будет наиболее показательно. На показатель "за 90 дней" может чувствительно повлиять чей-то даже средний проект.

Поддерживаю.
Таблицу в студию.

ТОО "Intermodul Telecom"
г,Усть-Каменогорск, Республика Казахстан
7

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Нас тоже забыли.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
8

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Вполне понятно взглянуть на рейтинг устройств в списке Gurtam.

9

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

и главное не забыть что можно заводить оборудование фейковое на виалон и раздувать свой рейтинг, работы сейчас мало а у производителей заоблочные цифры в рейтингах

10

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Опрос ради опроса....
Ессссссесссннноо ИХМО!

"Если сомневаешься - не делай, если делаешь - не сомневайся!!!"
11

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Глупости это полные, а не опрос.
Все из серии что лучше= яхта или мотоцикл ; кофеварка или ботинки

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
12

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

soroka_moskow пишет:

и главное не забыть что можно заводить оборудование фейковое на виалон и раздувать свой рейтинг

Даже фейковый объект на хостинге стОит денег... Списать потом эти расходы на маркетинг?

13

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

soroka_moskow пишет:

и главное не забыть что можно заводить оборудование фейковое на виалон и раздувать свой рейтинг, работы сейчас мало а у производителей заоблочные цифры в рейтингах

xD Так то эти цифры сильно отстают от реальных...

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
14

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

BoolAB пишет:

Даже фейковый объект на хостинге стОит денег... Списать потом эти расходы на маркетинг?

Было и такое - на несколько тысяч объектов на протяжении нескольких месяцев для попадания вверх таблицы. Но в целом мы это выявляем и боремся по мере возможности.

At the dark side of telematics...
15

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Господа. Может подскажете какое оборудование производства России может стать аналогом руптелы, по качеству, по настройкам и т.д.

16

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

(25/12/2015 09:40:48 отредактировано StreetNot)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

dmitriy.r пишет:

Господа. Может подскажете какое оборудование производства России может стать аналогом руптелы, по качеству, по настройкам и т.д.

Каждый производитель будет тянуть одеяло в свою сторону. Каждый терминал обладает своими специфическими особенностями. По этому, рациональнее взять "ЭНННОЕ" количество терминалов в тестирование (по одному) и катать себе в удовольствие. А там уже отталкиваться от полученных результатов.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
17

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

dmitriy.r
Попробовал почти все терминалы за это время. остановился на "Арнави". Устраивает по функционалу и самое главное по цене.
Это моё мнение чисто как практика. А решать тебе. Пробуй совершай ошибки и делай выводы.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
18

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

StreetNot пишет:

о этому, рациональнее взять "ЭНННОЕ" количество терминалов в тестирование (по одному) и катать себе в удовольствие. А там уже отталкиваться от полученных результатов.

Думаю, жизни не хватит

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
19

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

GuardMagic пишет:
StreetNot пишет:

о этому, рациональнее взять "ЭНННОЕ" количество терминалов в тестирование (по одному) и катать себе в удовольствие. А там уже отталкиваться от полученных результатов.

Думаю, жизни не хватит

Согласен. Но, топ 10 хотя бы стоит посмотреть. А там уже явно чему то научишься и сделаешь выбор.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
20

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

StreetNot пишет:

Но, топ 10 хотя бы стоит посмотреть

Топ чего?
На основании чего и по каким критериям (и  в каком регионе)  составляется Топ?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
21

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

GuardMagic пишет:
StreetNot пишет:

Но, топ 10 хотя бы стоит посмотреть

Топ чего?
На основании чего и по каким критериям (и  в каком регионе)  составляется Топ?

....если первый день замужем, тогда очень трудно...а если напрячь извилины и поискать....скажем самый первый запрос  =количество трекеров виалон= в ядексе на первую строчку выводит .... http://gurtam.com/ru/gps_tracking/gps_hardware.html ...
дальше два варианта

а .... напрячь извилины и подумать, почему некоторые трекеры явно в лидерах

б ....

22

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

qwerty16 пишет:

а .... напрячь извилины и подумать, почему некоторые трекеры явно в лидерах

а если их действительно напрячь, то можно придти к логичном выводам , типа =
- Гуртам не является  единственным решением для мониторинга,
- популярные (но не лучшие) в Москве,могут быть не популярны на Урале или во Владивостоке,
- популярные для легковушек, будут совсем не лучшие для бензовозов,
- количественно распространенные на Гуртам , именно являются наиболее распространенными на Виалоне и не более того.

P.S. распространенность Лады в России , не делает ее самым лучшим автомобилем

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
23

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

(28/12/2015 13:56:35 отредактировано qwerty16)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

GuardMagic пишет:
qwerty16 пишет:

а .... напрячь извилины и подумать, почему некоторые трекеры явно в лидерах

а если их действительно напрячь, то можно придти к логичном выводам , типа =
- Гуртам не является  единственным решением для мониторинга,
- популярные (но не лучшие) в Москве,могут быть не популярны на Урале или во Владивостоке,
- популярные для легковушек, будут совсем не лучшие для бензовозов,
- количественно распространенные на Гуртам , именно являются наиболее распространенными на Виалоне и не более того.

P.S. распространенность Лады в России , не делает ее самым лучшим автомобилем


..... а это и есть пункт Б (который Вы просмотрели) Шура....пилите....тему.

24

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Предлагаю закончить флуд и подвести итоги голосования 30 числа. Торжественно объявим победителя и пойдем кушать оливье.

Может многоуважаемый Gurtam сделает символический сертификат типа лучший прибор 2015 года по версии участников форума Gurtam?

Александр Самсонов
Спецмонтаж, Смоленск
25

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

(29/12/2015 16:53:44 отредактировано ZxR)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Раз тема имеет некоторую популярность и возможно её читают производители оборудования напишу без названия брэндов дабы в пиаре меня не обвинили каким должен быть лучший прибор и тем самым (как интегратор) объективно объясню почему я выбрал именно ******* прибор.

1. Любой прибор должен иметь нормальное, звучное название. С этим у многих ОГРОМНАЯ проблема. Не хочу называть этих "богов маркетинга" дабы не обижать.
2. У прибора должен быть красивый, понятный, лаконичный и не перегруженный конфигуратор.  Он не должен вызывать ощущение удаления гланд через *опу, но при этом и не только настраивать сервер и порт. Он должен достойно выглядеть. Да, многие скажут, что это спец оборудование и тут "няшки" не нужны, но и выглядеть "лабой по делфям" на первом курсе это тоже не должно. Приветствую обычный и про режимы.
3. В конфигураторе ОБЯЗАН быть "режим диагностики" (сколько спутников, что на входах, сеть GSM, CAN и т.п.) Часто приходится тарировать с  его помощью
4. Конфигуратор должен ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ ЛОКАЛЬНЫМ. Всем не по душе когда нужен интернет, настройка через не известно какой сервер, это вызывает недоверие (иногда оправданное). Я не против веб-конфигураторов, это иногда очень удобно. Он должен быть бонусом, а не основным.
5. Конфигуратор должен работать со всеми моделями и версиями ПО приборов. Должен уметь прошивать любой прибор до актуальной версии ПО, как подтягивая прошивку из инета, так и с локальной папки.
6. Возможности нового ПО должны быть подробно описаны, а не просто " мы выпустили, исправили не понятно что, радуйтесь"
7. Прибор должен ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛНОСТЬЮ настраиваться по смс. И большой плюс когда эти смс легко запомнить. У меня есть реальные примеры, когда мне вечером звонили монтажники и я лёжа в кровати настраивал прибор. WrPeriod 30,200 запомнить куда проще, нежели AT+SMTD=1234,5,20,30,320,20,4,4,70,0,,,,, Хотя и вторая смс тоже имеет свои плюсы,за один подход много параметров настраивается, но я думаю всем ясно, что я имею ввиду.
8.И всё же мне не нравится FAKKRA, она конечно разбирается и по цвету отличается, но качество соединения хуже. Либо Я приветствую когда на терминале на разъёмы и антенны идёт защитная крышка, которую можно удобно пломбировать. Тут конечно увеличиваются габариты прибора, но что поделаешь, зато никто не открутит точно.
9. У прибора должен быть USB для его конфигурирования. Нефиг придумывать свои мега крутые уникальные и неповторимые кабеля с переходником USB - UART за до...много денег.
10, А вот металлически корпус - это минус, антенны соприкасаются с корпусом, а корпус может "попасть" на плюс. Часто приходится изолировать корпус, дабы он ничего не коротнул.
11. Корпус должен свободно открываться. Не буду я Вам по гарантии за много денег отправлять терминал на замену преда или стабилитрона. Даже на замену gsm или глонасс модуля.
12. Терминал должен прошиваться по воздуху. При этом прибор качает прошивку продолжая исправно работать, а уже скачав, проверив crc и т.п. бутается на несколько минут с целью обновления, а не пропадает на час в попытках скачать новое ПО.
13. Терминал ДОЛЖЕН (и идут лесом все несогласные) иметь возможность защиты от перенастройки. А вот как себя ведёт интегратор в конкретном случае - уже на его совести и совести клиента с которым заключен договор, условия, знаете ли бывают разными.
14. Очень приятно, если комплектующие будут производителем по адекватным ценам продаваться. Часто бывает необходимость в разъёмах, а тут приходится колхозить. Антенны тоже удобно запасные покупать у производителя же.
15. Приветствую Lite и PRO версии
16. В терминале ОБЯЗАНА быть адекватная, и легко запоминаемая индикация того, что с ним происходит (питание, датчики, gsm, gps)
И эти диоды должны быть штатно а не " на страпоне" подключаться допмодулем.
17. На терминале должна быть нанесена его распиновка, id (imei) и точная модель с указанием сайта производителя. Не хочу я гадать, что это за прибор и с чем его едят. "Брэндировщиков" это тоже касается. Если назвали чужой прибор своим именем - извольте вести его ПОЛНУЮ поддержку.

Остальные аспекты уже и являются индивидуальными
Сколько входов и каких, какое оборудование поддерживается, CAN, 1-wire, 485 и т.д, автоинформатор и удобство работы с ним - тут и будет каждый под себя выбирать и под свой проэкт.

Надеюсь производители прислушаются

Всех С Наступающими !

26

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

ZxR пишет:

Раз тема имеет некоторую популярность и возможно её читают производители оборудования напишу без названия брэндов дабы в пиаре меня не обвинили каким должен быть лучший прибор и тем самым (как интегратор) объективно объясню почему я выбрал именно ******* прибор.

1. Любой прибор должен иметь нормальное, звучное название. С этим у многих ОГРОМНАЯ проблема. Не хочу называть этих "богов маркетинга" дабы не обижать.
2. У прибора должен быть красивый, понятный, лаконичный и не перегруженный конфигуратор.  Он не должен вызывать ощущение удаления гланд через *опу, но при этом и не только настраивать сервер и порт. Он должен достойно выглядеть. Да, многие скажут, что это спец оборудование и тут "няшки" не нужны, но и выглядеть "лабой по делфям" на первом курсе это тоже не должно. Приветствую обычный и про режимы.
3. В конфигураторе ОБЯЗАН быть "режим диагностики" (сколько спутников, что на входах, сеть GSM, CAN и т.п.) Часто приходится тарировать с  его помощью
4. Конфигуратор должен ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ ЛОКАЛЬНЫМ. Всем не по душе когда нужен интернет, настройка через не известно какой сервер, это вызывает недоверие (иногда оправданное). Я не против веб-конфигураторов, это иногда очень удобно. Он должен быть бонусом, а не основным.
5. Конфигуратор должен работать со всеми моделями и версиями ПО приборов. Должен уметь прошивать любой прибор до актуальной версии ПО, как подтягивая прошивку из инета, так и с локальной папки.
6. Возможности нового ПО должны быть подробно описаны, а не просто " мы выпустили, исправили не понятно что, радуйтесь"
7. Прибор должен ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛНОСТЬЮ настраиваться по смс. И большой плюс когда эти смс легко запомнить. У меня есть реальные примеры, когда мне вечером звонили монтажники и я лёжа в кровати настраивал прибор. WrPeriod 30,200 запомнить куда проще, нежели AT+SMTD=1234,5,20,30,320,20,4,4,70,0,,,,, Хотя и вторая смс тоже имеет свои плюсы,за один подход много параметров настраивается, но я думаю всем ясно, что я имею ввиду.
8.И всё же мне не нравится FAKKRA, она конечно разбирается и по цвету отличается, но качество соединения хуже. Либо Я приветствую когда на терминале на разъёмы и антенны идёт защитная крышка, которую можно удобно пломбировать. Тут конечно увеличиваются габариты прибора, но что поделаешь, зато никто не открутит точно.
9. У прибора должен быть USB для его конфигурирования. Нефиг придумывать свои мега крутые уникальные и неповторимые кабеля с переходником USB - UART за до...много денег.
10, А вот металлически корпус - это минус, антенны соприкасаются с корпусом, а корпус может "попасть" на плюс. Часто приходится изолировать корпус, дабы он ничего не коротнул.
11. Корпус должен свободно открываться. Не буду я Вам по гарантии за много денег отправлять терминал на замену преда или стабилитрона. Даже на замену gsm или глонасс модуля.
12. Терминал должен прошиваться по воздуху. При этом прибор качает прошивку продолжая исправно работать, а уже скачав, проверив crc и т.п. бутается на несколько минут с целью обновления, а не пропадает на час в попытках скачать новое ПО.
13. Терминал ДОЛЖЕН (и идут лесом все несогласные) иметь возможность защиты от перенастройки. А вот как себя ведёт интегратор в конкретном случае - уже на его совести и совести клиента с которым заключен договор, условия, знаете ли бывают разными.
14. Очень приятно, если комплектующие будут производителем по адекватным ценам продаваться. Часто бывает необходимость в разъёмах, а тут приходится колхозить. Антенны тоже удобно запасные покупать у производителя же.
15. Приветствую Lite и PRO версии
16. В терминале ОБЯЗАНА быть адекватная, и легко запоминаемая индикация того, что с ним происходит (питание, датчики, gsm, gps)
И эти диоды должны быть штатно а не " на страпоне" подключаться допмодулем.
17. На терминале должна быть нанесена его распиновка, id (imei) и точная модель с указанием сайта производителя. Не хочу я гадать, что это за прибор и с чем его едят. "Брэндировщиков" это тоже касается. Если назвали чужой прибор своим именем - извольте вести его ПОЛНУЮ поддержку.

Остальные аспекты уже и являются индивидуальными
Сколько входов и каких, какое оборудование поддерживается, CAN, 1-wire, 485 и т.д, автоинформатор и удобство работы с ним - тут и будет каждый под себя выбирать и под свой проэкт.

Надеюсь производители прислушаются

Всех С Наступающими !

С наступившим!

Это вы про cGuard ATOM? wink

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
27

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Меня всегда радовал пиар Вашего продукта )))
Я же написал, что брэндов называть не буду, а просто выскажу своё мнение каким должен быть хороший прибор.
Нет, речь не о сигарде, мы пока что с Вами не сотрудничаем, только доводится брать к себе на обслуживание атомы.
Справедливости ради замечу, что многим из озвученных параметров Ваше оборудование соответствует. Потому двигаетесь Вы в верном направлении )

А вот персоналка у Вас интересная, но дорого ((( Я понимаю, что Фасттраксы и Центурионы тоже стоят денег, что хороший прибор дешевым быть не может, но при текущих условиях и с покупкой, на прямую привязанной к курсу доллара, продать прибор клиенту за такую цену крайне проблематично.  Еще и  "яйцеголовые" на пятки наступают, предлагая приобрести у них смартфон, использовать его как трэкер и еще и безлимитный интернет ...

28

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

cGuard пишет:

ZxR пишет:
Раз тема имеет некоторую популярность и возможно её читают производители оборудования напишу без названия брэндов дабы в пиаре меня не обвинили каким должен быть лучший прибор и тем самым (как интегратор) объективно объясню почему я выбрал именно ******* прибор.
1. Любой прибор должен иметь нормальное, звучное название. С этим у многих ОГРОМНАЯ проблема. Не хочу называть этих "богов маркетинга" дабы не обижать.

толково, но дальше не стал и читать ))))))))))

29

Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

Re: Лучший блок мониторинга. Независимое исследование рынка 2015 :)

ZxR пишет:

Меня всегда радовал пиар Вашего продукта )))
Я же написал, что брэндов называть не буду, а просто выскажу своё мнение каким должен быть хороший прибор.
Нет, речь не о сигарде, мы пока что с Вами не сотрудничаем, только доводится брать к себе на обслуживание атомы.
Справедливости ради замечу, что многим из озвученных параметров Ваше оборудование соответствует. Потому двигаетесь Вы в верном направлении )

А вот персоналка у Вас интересная, но дорого ((( Я понимаю, что Фасттраксы и Центурионы тоже стоят денег, что хороший прибор дешевым быть не может, но при текущих условиях и с покупкой, на прямую привязанной к курсу доллара, продать прибор клиенту за такую цену крайне проблематично.  Еще и  "яйцеголовые" на пятки наступают, предлагая приобрести у них смартфон, использовать его как трэкер и еще и безлимитный интернет ...

Давно персоналки на них не делаем. Сейчас и ГЛОНАСС и GSM от Ublox, благодаря чему A-GPS и LBS появились. Давайте созвонимся после праздников?

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru