26

Скаут MT-500

Re: Скаут MT-500

ко мне в руки попал скаут МТ 530, можно ли его к Виалону прицепить? Протокол до сих пор закрыт? Подскажите, кто сталкивался

27

Скаут MT-500

Re: Скаут MT-500

Добрый день!Попали в руки аппараты Скаут MT-500,сейчас обслуживаются в СКАУТе,клиент хочет подключить на Виалон. В тех. поддержке мне отказали,в списке поддерживаемых устройств он значится. Есть ли у кого конфигуратор и кабель для подключения? Или может есть возможность настройки дистанционно?

28

Скаут MT-500

Re: Скаут MT-500

Макаров
СМСками, на сайте скаут есть описание, либо конфигуратором от ОМНИКОММ (УНУ) можно переделать
програмный конфигуратор выложен тож на сайте скаута в общем доступе

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
29

Скаут MT-500

Re: Скаут MT-500

Если это именно МТ-500, то он поддерживается Виалоном.
Если нужно - пишите в личку мыло, пришлю подборку конфигураторов под разные версии прошивки - они несовместимы.
Любой адаптер с 485 интерфейсом, например УНУ, подключается к терминалу - два провода интерфейса (белые), в том же ряду разъема, что и питание.

Аркадий Рушкевич
30

Скаут MT-500

Re: Скаут MT-500

а с МТ-530 никто не сможет помочь?

31

Скаут MT-500

Re: Скаут MT-500

МТ-530 поддерживается Виалоном только при ретрансляции через СКАУТ-Сервер.

Аркадий Рушкевич
32

Скаут MT-500

(23/11/2011 06:37:34 отредактировано Denis)

Re: Скаут MT-500

Obscured
Откройте пожалуйста протокол для Виалона на конец или так и будете продолжать боятся здоровой конкуренции

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
33

Скаут MT-500

Re: Скаут MT-500

либо сделайте програмульку отдельно, ретранслятор с протокола в другой на виалон
будет проще)

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
34

Скаут MT-500

Re: Скаут MT-500

Denis пишет:

Откройте пожалуйста протокол для Виалона на конец или так и будете продолжать боятся здоровой конкуренции

Демпинга мы боимся больше, чем здоровой конкуренции wink
А если серьезно - мы всегда продавали решение, а не отдельные составляющие, и идея того, что блоки Скаут должны продаваться только с ПО Скаут, основана на этом. Это наше право.

Аркадий Рушкевич
35

Скаут MT-500

Re: Скаут MT-500

Obscured
Это понятно а дилеров не боитесь не добросовестных. Которые не могут в некоторых регионах предоставить услугу качественно. Или вам нравится кирпичи продавать конечным клиентам. И в чем демпинг?
В том что клиент увидел по лучше чем у вас?
Или если следовать логике вы тут в роде шпиона? Держи врагов еще ближе.
smile я на вашем месте проверил бы вашего интегратора кирпичей в Москве. И у вас же веб версия тоже виалон пока почему клиент ломится?

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
36

Скаут MT-500

Re: Скаут MT-500

Про интегратора кирпичей в Москве я бы с удовольствием поподробнее в личке услышал smile
Демпинг не в том, что клиент увидел ПО лучше, чем у нас, а в том, что виалон сейчас предлагают все, кому не лень, по 200-300 рублей в месяц, на этом форуме эти вопросы широко освещаются.
На самом деле, не я определяю коммерческую политику Скаута, и тем более не на этом форуме мне ее объяснять. Если интересно будет отдельно пообщаться - пишите, а то за некоторые мысли, которые мне хочется высказать, здесь меня точно забанят smile И по поводу кирпичей - в том числе.

Аркадий Рушкевич
37

Скаут MT-500

Re: Скаут MT-500

Obscured
Аркадий прошу прошения я смог посмотреть на данный вопрос под другим углом и хоть это и спорный вопрос но теперь больше склоняюсь к вашему мнению по  поводу открытости протокола.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
38

Скаут MT-500

Re: Скаут MT-500

Obscured пишет:

Про интегратора кирпичей в Москве я бы с удовольствием поподробнее в личке услышал smile
Демпинг не в том, что клиент увидел ПО лучше, чем у нас, а в том, что виалон сейчас предлагают все, кому не лень, по 200-300 рублей в месяц, на этом форуме эти вопросы широко освещаются.
На самом деле, не я определяю коммерческую политику Скаута, и тем более не на этом форуме мне ее объяснять. Если интересно будет отдельно пообщаться - пишите, а то за некоторые мысли, которые мне хочется высказать, здесь меня точно забанят smile И по поводу кирпичей - в том числе.

А кто в Москве предлагает виалон за 200-300р, можно подробнее? Я просто с такими еще не пересекался

39

Скаут MT-500

Re: Скаут MT-500

Я не про Москву конкретно. В Москве с таким и я не сталкивался, но там в принципе цены на все выше.

Аркадий Рушкевич
40

Скаут MT-500

Re: Скаут MT-500

Доброго времени суток. Такая загвоздка: Через ретранслятор Scout-server - Wialon подключаем MT-530, на СКАУТ сервер ретранслятор показывает подключение и передачу, а на Wialon ничего не приходит, может кто-чем поможет?

Нет невыполнимых задач - есть поставленные цели!
DUST JOIT
41

Скаут MT-500

Re: Скаут MT-500

попробуй в Wialone выбрать CKAYT RX Extended а с Scout-server слать данные на данный порт 20317

ООО "Вектор"
42

Скаут MT-500

Re: Скаут MT-500

ceber пишет:

попробуй в Wialone выбрать CKAYT RX Extended а с Scout-server слать данные на данный порт 20317

Спасибо, помогло...

Нет невыполнимых задач - есть поставленные цели!
DUST JOIT
43

Скаут MT-500

Re: Скаут MT-500

Obscured, не подскажите в таком вопросе:
На сервере Скаут существуют следующие протоколы ретрансляции:
1. СКАУТ;
2. СКАУТ (расширенный);
3. Яндекс-Пробки;
4. Сервис ЖКХ (АСУ Навигация);
5. Транснавигация

Последние три к Wialon явно никакого отношения не имеют, а из первых двух, который является протоколом "СКАУТ Retranslator"?

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
44

Скаут MT-500

Re: Скаут MT-500

yurius пишет:

Obscured, не подскажите в таком вопросе:
На сервере Скаут существуют следующие протоколы ретрансляции:
1. СКАУТ;
2. СКАУТ (расширенный);
3. Яндекс-Пробки;
4. Сервис ЖКХ (АСУ Навигация);
5. Транснавигация

Последние три к Wialon явно никакого отношения не имеют, а из первых двух, который является протоколом "СКАУТ Retranslator"?

CKAYT RX Extended - он же на скаут сервере 2(СКАУТ расширенный)

Нет невыполнимых задач - есть поставленные цели!
DUST JOIT
45

Скаут MT-500

Re: Скаут MT-500

Orlik, Спасибо!

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
46

Скаут MT-500

Re: Скаут MT-500

yurius, Всегда пожалуйста, обращайся если что)))

Нет невыполнимых задач - есть поставленные цели!
DUST JOIT
47

Скаут MT-500

Re: Скаут MT-500

Если не сложно, дайте, пожалуйста, программаторы на 530 блоки... Почта: orlik_ad@mail.ru

Нет невыполнимых задач - есть поставленные цели!
DUST JOIT
48

Скаут MT-500

(03/04/2012 15:25:29 отредактировано chudin)

Re: Скаут MT-500

Скажите СКАУТ МТ600 GL Pro поддерживается wialon?

Андрей Чудин
Глобальные мониторинговые системы, Саратов
https://glomos.ru; https://wialoncrm.com; http://m25.su
49

Скаут MT-500

Re: Скаут MT-500

Только через ретрансляцию со скаут-сервера.

Аркадий Рушкевич
50

Скаут MT-500

Re: Скаут MT-500

Здравствуйте!
У кого - нибудь есть программа-конфигуратор для МТ-600?