51

Баллы в списке пользователей

Re: Баллы в списке пользователей

daemon пишет:

Александр, как уже писал, выгода будет направлена на благое дело, как вариант в детский дом, какая же надо признать жестокость с твоей стороны, лишить бедных, несчастных детей маленькой радости - игрушек и сладостей.
)

я слышал что деньги от продажи календарей Гуртам то же в детский дом пойдут ?

52

Баллы в списке пользователей

Re: Баллы в списке пользователей

Я за!!! Рождественнская акция. Кто-то помню призывал нас всех к такому - так почему бы не сделать?! Понятно что календари будут раздаваться на партнерской встрече - но и другие тоже должны поучаствовать smile

53

Баллы в списке пользователей

Re: Баллы в списке пользователей

BabkinaV
если "лайки" не имеют ценности - смысл их оставлять вообще ? оставляйте просто рейтинг активности - количество сообщений - и у вас в скором времени наилучшие показатели будет раздел с юмором и комментарии к нему smile

так  как есть ограничения к тому  с какой скорости можно писать - раз в 60 секунд на создание темы или сообщения, то можно сделать прогноз на то как можно нагнать и таким способом рейтинг на том что писать в любой теме левые комментарии smile

Зачем платить больше, если не видно разницы.
54

Баллы в списке пользователей

Re: Баллы в списке пользователей

Roma SPB
Вы уже отличились создав никчемную пустую ветку. Зачем? К чему?
зря.-

55

Баллы в списке пользователей

Re: Баллы в списке пользователей

daemon
Меня никто не присылает, я сама прихожу smile
Это часть моих обязанностей — следить за происходящим на форуме и вмешиваться, если есть такая необходимость.

И да, я не против ажиотажа с +1 — если кому-то это приносит радость и пользу. Но я, как честный человек, должна сразу предупредить, что с бронзы на золото таким образом точно не прыгнешь smile

Added after    3 minuts  9 seconds:
Roma SPB
Лайки имеют ценность, но не настолько большую, чтобы получать уровни ТОЛЬКО за счет них.

Валентина Бабкина
Региональный менеджер (РФ)
Gurtam
56

Баллы в списке пользователей

Re: Баллы в списке пользователей

BabkinaV
если не сложно уберите "просто тема" которую я создал - так скажем экспериментировал, как и многие на этом
форуме

SibNaviCom
не бегите впереди паровоза, если что то делается то это кому то надо smile

Зачем платить больше, если не видно разницы.
57

Баллы в списке пользователей

Re: Баллы в списке пользователей

Roma SPB
убрала smile

Валентина Бабкина
Региональный менеджер (РФ)
Gurtam
58

Баллы в списке пользователей

Re: Баллы в списке пользователей

Roma SPB пишет:

BabkinaV
если "лайки" не имеют ценности - смысл их оставлять вообще ? оставляйте просто рейтинг активности - количество сообщений - и у вас в скором времени наилучшие показатели будет раздел с юмором и комментарии к нему smile

так  как есть ограничения к тому  с какой скорости можно писать - раз в 60 секунд на создание темы или сообщения, то можно сделать прогноз на то как можно нагнать и таким способом рейтинг на том что писать в любой теме левые комментарии smile

+1. За дело а не просто так)

S&M Groups
59

Баллы в списке пользователей

Re: Баллы в списке пользователей

вы посмотрите теперь на рейтинг пользователей:)

60

Баллы в списке пользователей

(14/11/2013 21:13:18 отредактировано Gerasim)

Re: Баллы в списке пользователей

SibNaviCom пишет:

вы посмотрите теперь на рейтинг пользователей:)

надо сортировку не по баллам, а по количеству сообщений сделать и все .... тогда в плюсе ты или в минусе будет не важно .... вообще мне лично непонятно зачем в принципе рейтинг пользователей нужен - если он ни на что не влияет - может его совсем убрать из форума ?? все ведь ищут информацию по темам, а не по пользователям smile

61

Баллы в списке пользователей

Re: Баллы в списке пользователей

Изначально (пару лет назад) значение рейтинга было показателем уважения (внимания) к тому или иному пользователю. У всех было много вопросов, много новых проблем. Здесь давались советы, помощь оказывали, просили помощи... Когда помогали - ставили плюс - можно было смотреть активность пользователей:) А сейчас смысл потерялся. Пока писал ответ заметил что 1000-ное сообщение оставил:) Сейчас пишут в 80% не по делу, просто для общения, дискуссии, полемики какой-то. Несколько дней назад вообще все рухнуло - в топ 10 "ворвалось" пара игроков, разрушив годами выстроенный порядок smile Смотреть по кол-ву сообщений - не получится. есть темы, где просто пишутся о юморе, кулинарных пристрастиях и т.д. С некоторых веток я десятками свои сообщения удалял, чтоб уменьшить "воды" в ветки. Предлагал всем так сделать - чтоб больше конструктива осталось... Ничего хорошего не вышло. Сей форум давно перешел из разряда форума производителя ПО в разряд сообщества по мониторингу... Команде Гуртам нужно просто пересмотреть отношение к форуму. Назначить человека, который будет отсеивать хлам, личные аспекты и негатив пользователей и удалять. Тогда будет всем приятно и удобно. На большинстве форумов на усмотрение модератора контент чистится. А здесь? только спам и оскорбления чистятся. Свою точку я написал и буду ежедневно плюсовать трех игроков:) Интересно же чем это все закончится:)

62

Баллы в списке пользователей

Re: Баллы в списке пользователей

SibNaviCom,как в том фильме) Начало, главное качественно "внедрить" идею а она уже)


Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечный глист? Идея. Она живучая и крайне заразная; стоит идее завладеть мозгом, избавиться от нее практически невозможно. Я имею виду сформировавшуюся идею, полностью осознанную, поселившуюся в голове. (с)Inception

S&M Groups
63

Баллы в списке пользователей

Re: Баллы в списке пользователей

Да, но думаю прислушаются и исправится ситуация

64

Баллы в списке пользователей

Re: Баллы в списке пользователей

SibNaviCom пишет:

Сей форум давно перешел из разряда форума производителя ПО в разряд сообщества по мониторингу...

А разве это плохо? На мой взгляд - это огромный плюс Гуртам в том, что они смогли объединить не только своих клиентов, но и вообще "сообщество по мониторингу". Ну а что тем много не по техническому профилю, так у всех есть голова и глаза, выберут для себя, в какую тему заходить, а какая им не интересна. А вот срач из тем стоит убирать, это действительно засоряет их. И страдают этим по большей части производители, потому как спор для них - не истина, а пиар и продвижение своего продукта.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
65

Баллы в списке пользователей

Re: Баллы в списке пользователей

Дмитрий Л пишет:
SibNaviCom пишет:

Сей форум давно перешел из разряда форума производителя ПО в разряд сообщества по мониторингу...

А разве это плохо? На мой взгляд - это огромный плюс Гуртам в том, что они смогли объединить не только своих клиентов, но и вообще "сообщество по мониторингу". Ну а что тем много не по техническому профилю, так у всех есть голова и глаза, выберут для себя, в какую тему заходить, а какая им не интересна. А вот срач из тем стоит убирать, это действительно засоряет их. И страдают этим по большей части производители, потому как спор для них - не истина, а пиар и продвижение своего продукта.

Я не сказал, что это плохо, наоборот - хотел подчеркнуть вклад Гуртам'а в развитие отрасли в целом. Первым делом все идут сюда. Это как настольная библия "мониторщиков" стало. Этим я и хотел привлечь Гуртам - к порядку на форуме, левое удалить, личные пустые споры - тоже. Тогда будет здорово.

66

Баллы в списке пользователей

Re: Баллы в списке пользователей

SibNaviCom, так зачем удалять (левое) то, что развило и объединило такое огромное сообщество? Эта практика уже доказала свою порочность на многих форумах, когда народ собирается, создает какую-то атмосферу, а потом приходит "злой админ" и делает из форума библиотеку, где все должны сидеть тихо, задавать вопросы четко и по теме, взять спокойно литературу и удалиться для ознакомления. Форум - на то и форум, что на нем общаются. Вы ведь в коллективе в рабочее время общаетесь с коллегами не только по рабочим вопросам, но и наверняка переходите на другие темы, возможно и спорите, может быть спрашиваете, делитесь настроением, и вам это нравится, потому что если бы этого не было в коллективе, то и не нравилось бы ходить на эту работу. Аналогично и с форумами: если закручивать гайки и затачивать чисто под техподдержку в стиле "вопрос-ответ" с "ни шага в сторону", то такое место так же "разонравится", и оно перестанет таким большим сообществом.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
67

Баллы в списке пользователей

Re: Баллы в списке пользователей

С одной стороны я с Вами полностьюю согласен, с другой стороны - как например в ветке про "закрытопротокольные" блоки - там дофига личного и ненужного. Я не призываю общаться по порядку, уставу и правилам (тем более создавать их) - это бессмысленно, и как Вы уже сказали, разбежится все в сторону.

68

Баллы в списке пользователей

Re: Баллы в списке пользователей

Дмитрий Л пишет:

SibNaviCom, так зачем удалять (левое) то, что развило и объединило такое огромное сообщество? Эта практика уже доказала свою порочность на многих форумах, когда народ собирается, создает какую-то атмосферу, а потом приходит "злой админ" и делает из форума библиотеку, где все должны сидеть тихо, задавать вопросы четко и по теме, взять спокойно литературу и удалиться для ознакомления. Форум - на то и форум, что на нем общаются. Вы ведь в коллективе в рабочее время общаетесь с коллегами не только по рабочим вопросам, но и наверняка переходите на другие темы, возможно и спорите, может быть спрашиваете, делитесь настроением, и вам это нравится, потому что если бы этого не было в коллективе, то и не нравилось бы ходить на эту работу. Аналогично и с форумами: если закручивать гайки и затачивать чисто под техподдержку в стиле "вопрос-ответ" с "ни шага в сторону", то такое место так же "разонравится", и оно перестанет таким большим сообществом.

Так воно оно зачем так сделано) И работает, смотрю...

69

Баллы в списке пользователей

Re: Баллы в списке пользователей

SSM-K пишет:

Так воно оно зачем так сделано) И работает, смотрю...

?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
70

Баллы в списке пользователей

Re: Баллы в списке пользователей

Gerasim пишет:

надо сортировку не по баллам, а по количеству сообщений сделать и все .... тогда в плюсе ты или в минусе будет не важно

SibNaviCom пишет:

Изначально (пару лет назад) значение рейтинга было показателем уважения (внимания) к тому или иному пользователю. У всех было много вопросов, много новых проблем. Здесь давались советы, помощь оказывали, просили помощи... Когда помогали - ставили плюс - можно было смотреть активность пользователей

SibNaviCom пишет:

Смотреть по кол-ву сообщений - не получится. есть темы, где просто пишутся о юморе, кулинарных пристрастиях и т.д.

Я не случайно привел эти цитаты. На днях по ночам проводил эксперимент. Зарегистрировал парочку левых пользователей. Создал левые реальные почтовые ящики, через прогу подменяющую ip компа (у меня статический) зарегистрировался на форуме, от "робота" получил на эти ящики пароли и вот тебе "лафа". Можешь быть "god"ом.
Пачками подымать себе рейтинг, а кому то на оборот понижать.
На эту мысль меня навел анализ рейтинга на форуме. Раньше мы боролись за каждый бал, а теперь не надо "халява".

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
71

Баллы в списке пользователей

Re: Баллы в списке пользователей

akkros пишет:

Раньше мы боролись за каждый бал

Зачем? Какой в этом сакральный смысл?
У Гуртама такая партнерская формула, что людям, давно и плодотворно (даже относительно) работающим с Виалон нет особого смысла искусственно поднимать рейтинг. Т.е. если у меня в партнерской программе (условно) 2500-3000, то от баллов рейтинга мне ни тепло, ни холодно.

72

Баллы в списке пользователей

(15/11/2013 08:18:38 отредактировано Gerasim)

Re: Баллы в списке пользователей

akkros
мне кажется что форум - это не борьба за баллы. в первую очередь сюда заходят за информацией или оказать помощь.
рейтинг - это самолюбование. я бы его вообще убрал. любой нормальный человек - сам сможет оценить ценность то или иной информации.

73

Баллы в списке пользователей

Re: Баллы в списке пользователей

akkros пишет:

Пачками подымать себе рейтинг, а кому то на оборот понижать.

ха...так можно же пачками плюсовать в теме Новейшие разработки / предложения для Wialon Pro ))) еще бы это результат дало, эх...

74

Баллы в списке пользователей

Re: Баллы в списке пользователей

akkros пишет:

На днях по ночам проводил эксперимент.

смысл ? и время это самый дорогой ресурс, особенно свое )))
но так накрутить или понизить кому то рейтинг можно безусловно и достаточно быстро

75

Баллы в списке пользователей

Re: Баллы в списке пользователей

"лайки" в основном мне кажется все таки обоснованно ставят, а минусы это особенности реакции людей - к которым в их собственную ветку лезут навязчивые конкуренты и доброжелатели smile бывают конечно и больные темы и люди