1

Отчет по сменам

(30/01/2013 05:43:43 отредактировано DmitriyCh)

Тема: Отчет по сменам

Добрый день! Сейчас невозможно получить нормальный отчет по сменам если смена начинается в один день, а заканчивается в другой. Есть механизм назначения водителей, где можно зарегистрировать рабочую смену.

Предлагаю добавить туда, либо в задания автоматическую регистрацию рабочей смены по выбранному графику.

Например нам нужно две смены, создаем двух водителей. Например первому ставим автоматическую регистрацию смены с 8 до 20 каждого дня, другому с 20 до 8 следующего и указываем начало срабатывания автоматической регистрации.

Только такой момент что отчет по водителям тоже надо расширить как писалось в предыдущей теме, например добавить данные по моточасам

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
2

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

+1
Неоднократно уже поднимался данный вопрос. Очередной раз поддерживаю!

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
3

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Что-то мало голосов, неужели никто не сталкивался с такой проблемой

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
4

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

+1
Пригодилось бы. Периодически возникают вопросы у клиентов.

Нестеров Андрей
Галактика ГЛОНАСС
8 (8452) 39-89-89
Контролируем все, что горит. Следим за всем, что движется. GPSpos (с 2008 года)
5

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

+1 клиент уже наседает по крупному)

Алексеев Дмитрий. ООО "КРК Эталон"
тел:+79999895080
       +78007770724
skype: Freekaloid
6

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

+1

7

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Тоже + 1
но думаю в очередной раз не прокатит...

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
8

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

+1

9

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

отчет по сменам можно формировать уже давно, мы своим заказчикам делаем, просто надо подумать хорошенько и все получается, озвучить как мы это делаем не могу из за конкуренции в нашем регионе, я так понял мы единственные во всем Виалоне кто это смог сделать, если кто не верит, могу показать в демо версии что это реально есть. У наших заказчиков, которым необходимо, всегда формируются отчеты по сменам, как по отдельной машине, так и сводные

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru
10

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Intech
Покажите как вы сделали отчет по смена, видимо средствами API, потому что по другому никак нельзя сделать. Скиньте демо доступ в личку

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
11

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

нет, ни API, ни SDK, мы не использовали, только штатные возможности Виалон, мы уже пару лет делаем  отчеты по сменам, разбивать  в виалоне можно на любое кол-во смен, любые диапазоны. Есть только один нюанс, нагружается сервер виалона при формировании сводных отчетов по парку за большой промежуток времени, и виалон отказывает в его формировании в он-лайн, но при этом он его отправляет на эл. почту.

Added after     50 seconds:
демо доступ на одну машину сделаю завтра и отправлю

Added after    6 minuts  4 seconds:
средствами API а теперь и SDK мы делаем только специализированные отчеты заказчикам, которые Виалон действительно не в состоянии сам сделать

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru
12

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Intech
ну то что Вы наверное заданиями делаете это как бы все умеют, я думал может другой способ есть

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
13

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Нет, опять неверный ответ, все совсем по другому, в другую сторону копать надо

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru
14

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Intech
Ну тогда прям заинтриговали, хочу посмотреть отчет, только именно онлайн, а не на емайл smile

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
15

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

я не утверждаю, что это идеальный вариант, в нашей реализации тоже есть свои ограничения, т.к. это сделано функциями датчиков, но оно работает и заказчики довольны, для них все выглядит идеально, и ни каких лишних манипуляций делать не надо. Дальше  думайте

Added after    3 minuts  34 seconds:
сча делаем демо учетку, закрываем то, что нежелательно всем увидеть.Это обусловлено только конкуренцией в Кузбассе

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru
16

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Очень охота глянуть тоже

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
17

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

я накидал, по быстрому, в учётке 1 машина и 3 шаблона отчетов на неё,- 1см, 2 см и комплексный.
Машина в он лайне, глубина просмотра с 1 февраля 2013г.
Имя и пароль русским шрифтом, имя с большой буквы, пароль с маленькой, все как написано ниже.

вход: w.7gis.ru
имя: Тестсмен
пароль: тест

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru
18

Отчет по сменам

(21/03/2013 18:49:13 отредактировано geolead-msk)

Re: Отчет по сменам

Intech пишет:

я не утверждаю, что это идеальный вариант, в нашей реализации тоже есть свои ограничения, т.к. это сделано функциями датчиков, но оно работает и заказчики довольны, для них все выглядит идеально, и ни каких лишних манипуляций делать не надо. Дальше  думайте

Added after    3 minuts  34 seconds:
сча делаем демо учетку, закрываем то, что нежелательно всем увидеть.Это обусловлено только конкуренцией в Кузбассе

Прям интрига))) 
Господа, кто думать не хочет, можем за деньги сделать внешний отчет (по сменам, по водителям, по группам) и разместить на APPS, интересное ТЗ реализуем бесплатно)).

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
19

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Intech
ваше кунг-фу с датчиками заслуживает уважения! +1

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
20

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

а вот у меня вопрос появился, что это за параметры такие с терминала     iссid_1 и     iссid_2 ?

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
21

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Burunduk45
Насколько я понял автор создал несколько ложных датчиков smile Например iccid1, iccd1 и так далее, видимо чтобы фишка была не понятна. Терминал судя по всему галилео. Я так думаю основной параметр в котором и идет контроль смен это параметр виалона time (время сообщения).

Хотя может я и не прав, в любом случае выглядит круто

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
22

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Все, доступ на отчет по сменам закрыт, теперь там отчет по ТЗ с нашим контроллером УСС

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru
23

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Gurtam, будете реализовывать смены? smile Очень надо некоторым клиентам

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
24

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

DmitriyCh
нашим тоже надо

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
25

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

ehouse
вроде столько плюсов а воз и ныне там, не толкать же клиентам ibutton если у них смены жестко закреплены. Это бред

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
26

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Апну тему, т.к. актуально.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
27

Отчет по сменам

(31/03/2014 09:01:48 отредактировано Intech)

Re: Отчет по сменам

Я готов поделиться,за небольшие средства, как мы сделали отчет по сменам, на форуме мы открывали доступ для просмотра, народ на форуме смотрел, всем понравилось.
Все сделано только средствами виалон, без внешних отчетов, ВСЁ работает, заказчики тоже довольны,
Смен можно делать любое кол-во, хоть две, хоть три, хоть больше.
Но, есть  некоторые ограничения по возможностям самого виалон, выше они кратко описаны, На подробные вопросы только в личке.

ООО "Инновационные технологии
Сонин Константин
+79039096005 e-mail: digital65@yandex.ru.ru
28

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Intech пишет:

ре

Можете еще раз открыть доступ до демо учетки. На старую не пускает уже.

29

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Уже старо как мир, голосуйте в той теме которую я создал, может гуртам наконец реализует такой отчет
http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=3765
Сейчас можно только средствами ibutton или костылями, если одна из смен в разрыв суток

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
30

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Нужно реализовать возможность запрашивать отчёт по сменам!!!

31

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Нужно реализовать отчёты по 2-х сменным авто. Как это сделать????

32

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Подскажите, кто нибудь реализовывал данную проблему??

33

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

?

34

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

muravlenko пишет:

?

Не совсем в тему, но у нас есть решение для отчета по сменам, которое можно использовать без дополнительных устройств.

менеджер продукта "Fort Monitor"
Компания "Fort Telecom"
35

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Игорь, а где посмотреть?

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
36

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Как посмотреть Ваше решение?

37

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Yury visnevsky пишет:

Игорь, а где посмотреть?

На демке заведенных смен нет, но если интересно, создам аккаунт, сможете завести (или ретранслировать) объект и настроим смены для него.

менеджер продукта "Fort Monitor"
Компания "Fort Telecom"
38

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Игорь, напишите свой номер тел, я перезвоню.

39

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Игорь Фалин
Я так понимаю вы про решение на своем ПО? А человек то я так понял хочет на Wialon smile

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
40

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

А кто-нибудь может  еще здесь и сейчас нормально сформулировать в чем проблема с текущим Wialon и что хотелось бы получить?

At the dark side of telematics...
41

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Есть такой функционал как ограничение по времени http://docs.wialon.com/ru/hosting/user/ … po_vremeni
Попробуйте, если такой функционал не решит вашего вопроса, то просьба написать в чем суть.

Technical Support Department Gurtam
42

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Существует два алгоритма ограничения по времени. Согласно первому алгоритму (флаг «Обрезать интервалы» не выставлен), если некоторое состояние (например, поездка) началось внутри указанного интервала ограничения, а закончилось за его пределами, то состояние не будет оборвано, и его продолжительность целиком будет включена в отчет. По второму алгоритму (выставлен флаг «Обрезать интервалы»), если некоторое состояние (например, поездка) началось внутри интервала ограничения, а закончилось за его пределами, то в отчет войдет только продолжительность данного состояния внутри указанного интервала ограничения, а все, что находится за его пределами, будет «отсечено».

не это ли требуется использовать?

At the dark side of telematics...
43

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

DmitriyCh пишет:

Игорь Фалин
Я так понимаю вы про решение на своем ПО? А человек то я так понял хочет на Wialon smile

Вот я и упомянул в первом сообщении, что : "немного не по теме, но..."

менеджер продукта "Fort Monitor"
Компания "Fort Telecom"
44

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

shal
очень давно писал в чем суть
http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=3765
в этой теме. посмотрите пожалуйста

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
45

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

DmitriyCh, в Wialon за 2 года огромное количество нововведений. Вот приложен отчет по двум сменам, с группировкой по дням. Это можно сделать для любой таблицы. Также приложил саму конфигурацию отчета. Приложенный PDF для симулятора, который ездит без остановки (т.е. поездка одна гигансткая на весь интервал отчета).

Давайте перезагрузку и еще раз изложите в чем проблема и каких именно инструментов ВСЕ ЕЩЕ недостаточно.

At the dark side of telematics...
46

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

shal
Хорошо, посмотрю и дам свой ответ smile

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
47

Отчет по сменам

(13/04/2015 16:24:43 отредактировано ehouse)

Re: Отчет по сменам

shal пишет:

DmitriyCh, в Wialon за 2 года огромное количество нововведений. Вот приложен отчет по двум сменам, с группировкой по дням. Это можно сделать для любой таблицы. Также приложил саму конфигурацию отчета. Приложенный PDF для симулятора, который ездит без остановки (т.е. поездка одна гигансткая на весь интервал отчета).

Давайте перезагрузку и еще раз изложите в чем проблема и каких именно инструментов ВСЕ ЕЩЕ недостаточно.

А можно сделать, чтобы смена начиналась в 20.00 и заканчивалась в 08.00, а не разбивалась в отчете на два дня?
Обвел красным весь интервал, который нужно выводить одним куском.

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
48

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

ehouse
согласен

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
49

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

ehouse пишет:

А можно сделать, чтобы смена начиналась в 20.00 и заканчивалась в 08.00, а не разбивалась в отчете на два дня?

Да, интервалы, в которых стоит фильтр 20:00-23:59:59 и 00:00-07:59 (т.е. конец первого и начало второго совпадают) будут автоматически склеиваться под сутки первой части интервала.

Будет так работать со следующего понедельника, следите за http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=6168

И отдельно проработаем вопрос для удобной группировки по сменам в одном отчете, но это не так быстро.

At the dark side of telematics...
50

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

shal пишет:

Да, интервалы, в которых стоит фильтр 20:00-23:59:59 и 00:00-07:59 (т.е. конец первого и начало второго совпадают) будут автоматически склеиваться под сутки первой части интервала. Будет так работать со следующего понедельника.

Со следующего понедельника так работать не будет, потому что на данном этапе проектируется полноценный функционал по работе со сменами. После его внедрения будет размещена дополнительная информация  в данной ветке.

51

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

Новость отличная! Доживем до следущего понедельника

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
52

Отчет по сменам

(05/05/2015 17:18:03 отредактировано SibNaviCom)

Re: Отчет по сменам

а почему не доступно в таблице "Сводка" ограничение по времени?
Отчет по сменам
в одной таблице надо собрать все данные по машине. Но галочка в сводках не активна и теряется смысл

53

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

С 01.06.2015 в отчетах доступен функционал по сменам для объекта. Настройки задаются в шаблоне отчета, группировка выбирается в каждой таблице отдельно с извлечением или без.

54

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

для ЛОКАЛ ожидается ?

55

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

да криво как то. Ставлю галочку на "Смены", добавляю объект с извлечением по сменам. формирую отчет и толку нет - галочка автоматом снята. В чем проблема?

56

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

chol пишет:

С 01.06.2015 в отчетах доступен функционал по сменам для объекта. Настройки задаются в шаблоне отчета, группировка выбирается в каждой таблице отдельно с извлечением или без.

А можете сделать, чтобы в уже имеющиеся отчеты добавлялись смены, а не только во вновь создаваемые?

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
57

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

ehouse пишет:

А можете сделать, чтобы в уже имеющиеся отчеты добавлялись смены, а не только во вновь создаваемые?

Так а разве нельзя отредактировать? Определить смены и практически в любой таблице с выбрать группировку по сменам с извлечением интервалов.

At the dark side of telematics...
58

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

smz.sucden пишет:

для ЛОКАЛ ожидается ?

Да, конечно, в следующей версии (вероятно в конце года или начале следующего).

At the dark side of telematics...
59

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

shal пишет:
ehouse пишет:

А можете сделать, чтобы в уже имеющиеся отчеты добавлялись смены, а не только во вновь создаваемые?

Так а разве нельзя отредактировать? Определить смены и практически в любой таблице с выбрать группировку по сменам с извлечением интервалов.

Проверьте, пожалуйста, в новых отчетах без проблем - в старых смены не применяются в доп. настройках

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
60

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

ehouse пишет:

Проверьте, пожалуйста, в новых отчетах без проблем - в старых смены не применяются в доп. настройках

Убедитесь, что Вы проставили галку в чекбоксе "Смены". Т.е. алгоритм добавления смен следующий: задаются смены (временной интервал и кнопка "плюс"), проставляется галка "Смены", нажимается ОК (можно и наоборот - сначала "Смены", потом "плюс").

P.S. Уже ведётся работа над упрощением данного алгоритма smile

Quality Assurance Engineer
61

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

ilma пишет:
ehouse пишет:

Проверьте, пожалуйста, в новых отчетах без проблем - в старых смены не применяются в доп. настройках

Убедитесь, что Вы проставили галку в чекбоксе "Смены". Т.е. алгоритм добавления смен следующий: задаются смены (временной интервал и кнопка "плюс"), проставляется галка "Смены", нажимается ОК (можно и наоборот - сначала "Смены", потом "плюс").

P.S. Уже ведётся работа над упрощением данного алгоритма smile

может у нас только не работает, тогда  #BLC-37323-415

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
62

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

я выше написал, что у меня тоже не работает.

63

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

SibNaviCom, напишите пожалуйста письмо на support@gurtam.com с указанием проблемного отчёта.

ehouse, Ваш шаблон отчёта уже взяли в работу.

Quality Assurance Engineer
64

Отчет по сменам

Re: Отчет по сменам

SibNaviCom, ehouse. Проверьте пожалуйста сейчас. Релизовали более интуитивный алгоритм и исправили вопросы с отображением.

Quality Assurance Engineer
65

Отчет по сменам

(08/10/2019 10:59:06 отредактировано opl)

Re: Отчет по сменам

Добрый день, кто нибудь может загрузить сюда вменяемый отчет по сменам??

Чтобы взять интервал месяц и получить отчет с разбивкой по дням и далее по сменам пробег ??

В документации виалона настолько все мутно про смены и БЕЗ примеров написано, что ахтунг!! Трудно было что ли добавить в документацию пример типового отчета пробег за месяц с разбивкой по сменам. Всю голову сломаешь вчитываясь в мануалы виалона.
Вроде все делаю как в документации, и  какая то хрень в отчеты выходит по сменам

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.