51

GPS контроль КРС и других животных

(18/12/2012 13:43:22 отредактировано Partyзан)

Re: GPS контроль КРС и других животных

akkros
каждый с ума по разному сходит... smile

у меня вот к примеру тяга к оружию....особенно люблю ножи
и согласен, лучше вложиться и приобрести лялю, чем на птичьем рынке купить "мэйд ин чина"

52

GPS контроль КРС и других животных

Re: GPS контроль КРС и других животных

cGuard
Вот и яж про то. Я еще не настолько богат чтоб зарывать деньги в землю. А бонусы конечно приятно получать, а еще больнее терять надежду на их получение. Я через это проходил. И поэтому дворняжек дороже 3000 рублей не покупаю детям.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
53

GPS контроль КРС и других животных

Re: GPS контроль КРС и других животных

akkros пишет:

cGuard
Вот и яж про то. Я еще не настолько богат чтоб зарывать деньги в землю. А бонусы конечно приятно получать, а еще больнее терять надежду на их получение. Я через это проходил. И поэтому дворняжек дороже 3000 рублей не покупаю детям.

Не прибедняйтесь, Алексей smile

Ну тут разговор не о деньгах, а о собаке которая безопасна для тебя и окружающих - хаски 100% не укусит ни тебя ни чужого человека. Я бы дворнягу не стал детям дарить - мало ли какая там генетика.

Но мы что то увлеклись smile

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
54

GPS контроль КРС и других животных

Re: GPS контроль КРС и других животных

Возможно появись новые решения для задач в данной области.
У нас возникла необходимость в контроле за лошадьми (200 голов).
Требуется решение. Как я понял, на сегодняшний день вариантов 2:
1) персональный трекер и аналоги. Срок жизни до 1 недели.
2) противоугонное устройство и аналоги на батарейке, срок жизни большой но за счет редких выходов на связь.

Больше вариантов нет?
Возможно ли увеличить срок жизни батарейки? Такие экзотичные вещи как установка трекера рядом с копытом и зарядка за счет силы ускорения и торможения.

Надеюсь на ответы без юмора, и так его много было до этого.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
55

GPS контроль КРС и других животных

Re: GPS контроль КРС и других животных

daemon пишет:

У нас возникла необходимость в контроле за лошадьми (200 голов).

Там где они пасутся есть gsm-покрытие?
Если нет, тогда gprs-трекера не помогут.

KazInterSoft - www.soft.kz
56

GPS контроль КРС и других животных

Re: GPS контроль КРС и других животных

kazintersoft пишет:

Там где они пасутся есть gsm-покрытие?

С GSM проблем нет, ловится отлично.

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
57

GPS контроль КРС и других животных

Re: GPS контроль КРС и других животных

daemon пишет:

Возможно появись новые решения для задач в данной области.
У нас возникла необходимость в контроле за лошадьми (200 голов).
Требуется решение. Как я понял, на сегодняшний день вариантов 2:
1) персональный трекер и аналоги. Срок жизни до 1 недели.
2) противоугонное устройство и аналоги на батарейке, срок жизни большой но за счет редких выходов на связь.

Больше вариантов нет?
Возможно ли увеличить срок жизни батарейки? Такие экзотичные вещи как установка трекера рядом с копытом и зарядка за счет силы ускорения и торможения.

Надеюсь на ответы без юмора, и так его много было до этого.

Испытываем Автофон Маяк для контроля табунов лошадей уже более года с переменным успехом.
Главная проблем как правильно закрепить и расположить на шее лошади. Важно чтобы по возможности антеннкой наружу. Сейчас работает уже месяц. Зимой плохо работал...
Что касается автономного питания наверное самое реальное найти фонарики заряжающиеся от тряски и использовать его в качестве источника подзарядки, но тут нужно будет паять какую то электронную схемку.

Хотел бы проверить для этих целей трекер который разработали для контроля полиции и преступников. Крепиться на ноге где то у щиколотки, браслетом неснимаемым. Наверное у него антена все направленная, емкость батарейки наверное достаточная судя по описаниям, а вто насчет Wialon не знаю надо уточнить.

То что мы подняли - больше не падает!
Надежный бизнес - это про нас.
www.informbyuro.com
58

GPS контроль КРС и других животных

(28/05/2013 12:33:10 отредактировано cGuard)

Re: GPS контроль КРС и других животных

У нас появилось решение.

Работает на нашем софте и на Wialon.

Функционирует до 1,5 лет в режиме выхода на связь раз в час. Температурный диапазон -45 ... + 55 (ограничение GSM модема Cinterion BGS2).
В бета режиме обкатываем контроль геозон и события (сигнализация о пропаже спутников, разряде батарей, выходе из геозоны).
В качестве элементов питания используются специальные батареи типа D, совокупной емкостью 28 000 мАч.
Корпус IP 65. Ремень для закрепления на животном идет в комплекте. Кстати поставщики ремней утверждают что они потратили 8 лет для поиска оптимального решения для скота.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
59

GPS контроль КРС и других животных

Re: GPS контроль КРС и других животных

Ценe данного девайса на почту info@glonass-center.net

Авдеенко Александр
www.glonass-center.net
Спутниковые противоугонные системы и мониторинг транспорта
60

GPS контроль КРС и других животных

(31/05/2013 07:26:43 отредактировано Rus_Lan)

Re: GPS контроль КРС и других животных

Мне тоже интересно, если можно скиньте прайс - andreev@trekcontrol.ru

Тахографы и ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта в Белгороде
http://trekcontrol.ru
61

GPS контроль КРС и других животных

Re: GPS контроль КРС и других животных

Господа, тут тоже делаю маленький бизнес, а т.к. есть опыт (негативный) по потере крупного скота, прошу и мне на почту выслать цену данного устройства:   ipagroculture@mail.ru

62

GPS контроль КРС и других животных

Re: GPS контроль КРС и других животных

Если кому на Украине понадобится похожее (не аналоги) могу предложит на батарейном питании, срок жизни будет компромиссный - около месяца, слать смс на телефон владельца, скажем каждые три часа. Геозона задается (радиус)
ТЗ можно подумать изменить.

63

GPS контроль КРС и других животных

Re: GPS контроль КРС и других животных

Здравствуйте.
А что кто может посоветовать для все тех же животных (табунныне лошади) в местности, где не уверенный gsm сигнал, и местами его вообще нет.

64

GPS контроль КРС и других животных

Re: GPS контроль КРС и других животных

Romanovpavel22 пишет:

Здравствуйте.
А что кто может посоветовать для все тех же животных (табунныне лошади) в местности, где не уверенный gsm сигнал, и местами его вообще нет.

Спутниковое добро - дорого, а наше решение зависит от GSM. Т.е. кроме спутника никак иначе, если вы конечно не собираетесь степь оснащать базовыми станциями smile

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
65

GPS контроль КРС и других животных

Re: GPS контроль КРС и других животных

У меня хуже - горы.
А что, разве ни кто не придумал мощных и не слишком крупных радиомаяков и пеленгаторов?

Добавлено спустя   3 минуты  59 секунд:
Что-нибудь типа радио маяк, выдающий каждую минуту ( можно реже) сигнал на определенной частоте и пеленгатор с дисплеем, на котором видно уровень сигнала (повернул в нужном направлении - сигнал сильнее, отвернул в сторону - уровень сигнала упал)

Добавлено спустя   7 минут  44 секунды:
В нете находил заметку о том, что якутских лошадей будут пасти с использованием радиомаяков финского производства. Что мол такие маяки успешно используются финнами для пасьбы северного оленя. Но ни чего более детального  не нашел.

66

GPS контроль КРС и других животных

Re: GPS контроль КРС и других животных

Слышал я про такие пеленгаторы, стоят немерянно, а работают через раз... Но там смотрят за птицами в лесу...

Ready! Stady! Go!
67

GPS контроль КРС и других животных

Re: GPS контроль КРС и других животных

Telematika пишет:

Слышал я про такие пеленгаторы, стоят немерянно, а работают через раз... Но там смотрят за птицами в лесу...

Ссылку не дадите?

68

GPS контроль КРС и других животных

(31/07/2013 20:12:52 отредактировано GPS-Kiev)

Re: GPS контроль КРС и других животных

Romanovpavel22 пишет:

А что, разве ни кто не придумал мощных и не слишком крупных радиомаяков и пеленгаторов?

расстояние какое?
а питание к такому мощному откуда брать будете?

69

GPS контроль КРС и других животных

Re: GPS контроль КРС и других животных

GPS-Kiev пишет:
Romanovpavel22 пишет:

А что, разве ни кто не придумал мощных и не слишком крупных радиомаяков и пеленгаторов?

расстояние какое?
а питание к такому мощному откуда брать будете?

Расстояние не менее 1 км. А элементы питания должны быть малогабаритными и долго играющими ( не менее месяца  без дозарядки).

70

GPS контроль КРС и других животных

Re: GPS контроль КРС и других животных

У заказчиков стадо племенных КРС и желание смотреть где они пасутся через компьютер. Что посоветуете ???

Зачем платить больше, если не видно разницы.
71

GPS контроль КРС и других животных

Re: GPS контроль КРС и других животных

smile Смотрите тему "трекер для животных", там для коров замечательный номерной ошейник, с емкими всепогодными батареями/акб.

72

GPS контроль КРС и других животных

Re: GPS контроль КРС и других животных

SanderAMC пишет:

smile Смотрите тему "трекер для животных", там для коров замечательный номерной ошейник, с емкими всепогодными батареями/акб.

посмотрим

Зачем платить больше, если не видно разницы.
73

GPS контроль КРС и других животных

Re: GPS контроль КРС и других животных

Опять же скажу к месту... Как правило у племенных заводов объекты отдалены от города, даже к примеру у моего отца 80км от Нска, у клиента также аналогично дальше аэропорта на 20км. Тут бы вай-фай скорей нужен был, ибо раз в сутки стадо в одно и тоже место возвращается.

74

GPS контроль КРС и других животных

(10/11/2013 11:58:59 отредактировано cGuard)

Re: GPS контроль КРС и других животных

Roma SPB пишет:

У заказчиков стадо племенных КРС и желание смотреть где они пасутся через компьютер. Что посоветуете ???

Присмотритесь к нашему cGuard GLOskot - специлизированное решение для КРС и лошадей. Напишите нам info собака cguard.ru мы вышлем вам описание устройства.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
75

GPS контроль КРС и других животных

Re: GPS контроль КРС и других животных

Оптимальный, на мой взгляд, вариант gps ошейник в них есть функция гео-ограда. Вы указываете координаты верхнего левого и правого нижнего угла Вашего участка и если животное выйдет за зону то Вам придет СМС и координаты с текущим местом положения. Для питания используйте внешний аккумулятор для зарядки через ЮСБ таких ща куча продается. Все это счастье в коробку для завтраков и на шею Вашим крупным рогатым животным.