101

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Тады все не оч хорошо складывается:(

102

Культ omnicomm

(09/09/2014 11:52:28 отредактировано Vasab)

Re: Культ omnicomm

SibNaviCom пишет:
Vasab пишет:

воду каламучу, у меня куча ДУТ в отправлена

А Вы что имели ввиду?
Не стоит такого писать, если не можете подтвердить свои слова Сколько таких "криков" здесь было, а при выяснении обстоятельств - "крикуны" навсегда исчезали. Чтоб в течении трех месяцев Омникомм отмалкивался - тут что-то не совсем чисто...
Да и слово куча - это сколько? Три?

Родной не кипятись, я здесь на долго.....а по поводу к-ва,  это сути вопроса не меняет, я рад что вы в Иркутске тысчами ДУТ торгуете(в чём я конечно очень сомневаюсь)....

103

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Спасибо, тему можно закрывать, вышли на связь и Москва и Одесса......

104

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Вот стоило очень громко покричать !!!
А разве так должно быть?

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
105

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Vasab пишет:

я рад что вы в Иркутске тысчами ДУТ торгуете(в чём я конечно очень сомневаюсь)....

И порадовался и усомнился в своей радости:) Веселые люди однако:)

106

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

SibNaviCom пишет:
Vasab пишет:

я рад что вы в Иркутске тысчами ДУТ торгуете(в чём я конечно очень сомневаюсь)....

И порадовался и усомнился в своей радости:) Веселые люди однако:)

Перевожу радость моя саркостична, от вас лично, я услышал лишь стёб в нашу сторону, а реального толкого ответа "0"......
Есть  такое выражение.......Не можешь сделать ничего хорошего, постарайся не сделать ничего плохого.......

107

Культ omnicomm

(16/09/2014 13:36:56 отредактировано SibNaviCom)

Re: Культ omnicomm

Ну так то и у меня в ответе сарказм вроде был:)
Коль видите в простых выражениях стеб в вашу сторону - значит его и хотите слышать. Вроде как логично. Реального ответа от меня в вашем вопросе по определению быть не может, поскольку не ввязан в ваши взаимоотношения. Ну а по поводу характера вашего ответа - никто плохого вам не говорил и не хотел. Ситуаций может быть оч много. Выразил свое мнение. А если оно не сходится с вашим... На то оно и мое мнение smile А по сути - пусть уж уважаемые представители Омникомма two_seliv и ivet прокомментируют вашу ситуацию и посмотрим насколько вы "правильны", насколько большая та куча датчиков, почему не отгружались и т.д. Вопрос то не только в вашу сторону и не от одного вас здесь был по этому поводу. Поэтому оч хочется услышать:) А писать и обвинять может каждый, кому не лень.

108

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

nbush пишет:

К нам попали Omnicomm 20160 с компании, взятой на обслуживание, на десятке машин выявлена общие проблемы:
- внутри разъема сгнили контакты (попала водичка)
- металлическая гофра заржавела (которая идет до разъема) и стала ломаться, повреждая провода. Кстати после разъема кабель уже идет в обычной гофре (которая в идеальном состоянии).
- сама медь в проводе окислилась (почернела)
в результате провода отпадывают у самого основания головки smile

Машины моют мойками высокого давления, наверно в это и проблема.
Но, рядом, стоит штатный датчик топлива, с идеальными контактами (позолоченные на вид) в пластиковой гофре, и видимо с более надежным разъемом. Никакая мойка ему не страшна. Как так?


Проблема не в мойках высокого давления, проблема в "оч умных" водилах, всё просто, берут шприц и под термоусадку разъёма загоняют электролит с АКБ, всех делов, 2 недели и нет контактов, я думаю что клеевая термоусадка на оконцовке кабеля решила бы эту проблему.....

109

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

SibNaviCom пишет:

Ну так то и у меня в ответе сарказм вроде был:)
Коль видите в простых выражениях стеб в вашу сторону - значит его и хотите слышать. Вроде как логично. Реального ответа от меня в вашем вопросе по определению быть не может, поскольку не ввязан в ваши взаимоотношения. Ну а по поводу характера вашего ответа - никто плохого вам не говорил и не хотел. Ситуаций может быть оч много. Выразил свое мнение. А если оно не сходится с вашим... На то оно и мое мнение smile А по сути - пусть уж уважаемые представители Омникомма two_seliv и ivet прокомментируют вашу ситуацию и посмотрим насколько вы "правильны", насколько большая та куча датчиков, почему не отгружались и т.д. Вопрос то не только в вашу сторону и не от одного вас здесь был по этому поводу. Поэтому оч хочется услышать:) А писать и обвинять может каждый, кому не лень.


А вы считаете что к-во имеет значение ? Или если бы у меня уехало пар десятков(сотен) ДУТ ов, это повлияло бы и добавило мне крутости ? Не понимаю я вас и тем более не пойму какой смысл от ваших коментов, если Вы "поскольку не ввязан в ваши взаимоотношения".......

110

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

.....просто устают быть между двух огней ( клиентов и производителей).....

111

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

mykola пишет:

Про вздутые датчики, как мне объяснили: зимой от перепада температур - в боксе/на улице, может такое произойти. А по поводу темы: мы если дуты ставим, то все-таки, только омникомм. Другие даже не пробуем)

А вот пробовать альтернативную продукцию надо - чтобы основной поставщик не расслаблялся smile

Спрашивайте про контроль топлива и CAN
112

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

он не расслабится от того, что вы попробуете:) а вот намучиться с новыми - это запросто

113

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Кто-нибудь может помочь с распиновкой кабеля, соединяющего омсникомовский ДУТ 20160 с УНУ?
Протокольно-цветовая схема со стороны ДУТа конечно есть, а вот как обжать разъем на другой стороне, который соединяется с УНУ??

114

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Держите.

Опубликовать вложения

Иконка вложений кабель LLS УНУ.docx.docx 113 Кб, файл был скачан 495 раз(а) 

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
115

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Там же все переходники в комплекте с УНУ должны быть.
А вообще на заре работы с Омникомм я сам УНУ сделал по 232 порту и работало.

116

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Beifuss пишет:

Держите.

Огромное спасибо за оперативность!

117

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Омникомм в последнее время вообще как-то не радует.

Лежал на складе новый ДУТ20230 2500 мм. Приехали на монтаж достали из коробки - не работает. И эту дуру такой длины волохать в область, потом обратно да еще и в ремонт за свой счет отправлять - совсем невесело. Ну ладно, бывает.

Теперь еще новая тема. Часть датчиков (которые длиной 700 мм) замененных по гарантии теперь приходит без кабельных трасс в комплекте. Т.е. мол используйте старую трассу или покупайте новую. По-моему это бред. Когда едешь за сотню другую километров на неработающий датчик хочется сразу заменить весь комплект во избежании геммороя и повторного выезда. Вот такая, блин, пожизненная гарантия.

118

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

HellWood А Вы LLS20230 к УНУ через БИС подключали?
Если нет то ДУТ не гарантийный, так как у LLS20230 максимальное питание 10.5 Вольт.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
119

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

Beifuss пишет:

HellWood А Вы LLS20230 к УНУ через БИС подключали?
Если нет то ДУТ не гарантийный, так как у LLS20230 максимальное питание 10.5 Вольт.

Ну мы наверное за 10 лет работы в этой области немножко знаем что к чему подключать....

120

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

HellWood пишет:

Ну мы наверное за 10 лет работы в этой области немножко знаем что к чему подключать....

А вот и не факт, вопрос абсолютно нормальный. Большая часть установщиков омников по факту не знают как правильно 20230 монтировать и настраивать. Потому, что это товар штучный. а пихают все в основном 20160.

121

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

HellWood пишет:

Омникомм в последнее время вообще как-то не радует.

Лежал на складе новый ДУТ20230 2500 мм. Приехали на монтаж достали из коробки - не работает. И эту дуру такой длины волохать в область, потом обратно да еще и в ремонт за свой счет отправлять - совсем невесело. Ну ладно, бывает.

Теперь еще новая тема. Часть датчиков (которые длиной 700 мм) замененных по гарантии теперь приходит без кабельных трасс в комплекте. Т.е. мол используйте старую трассу или покупайте новую. По-моему это бред. Когда едешь за сотню другую километров на неработающий датчик хочется сразу заменить весь комплект во избежании геммороя и повторного выезда. Вот такая, блин, пожизненная гарантия.

а какие хорошие дуты сейчас есть на рынке?

122

Культ omnicomm

(10/08/2015 09:31:56 отредактировано opl)

Re: Культ omnicomm

Давайте про хорошие ДУТы в другой ветке писать, а то захочет ктонибудь почитать про хорошие ДУТы и не найдет такой темы.

На прошлой неделе кстати, сняли 2 дохлых Омникома 20310, проблемы как обычно: программатором видим, но на выходе аналоговом сигнала нет.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
123

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

и по-любому, если в конфиге поменять частоту на вольтаж, то все нормально работает

124

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

csistra пишет:
HellWood пишет:

Ну мы наверное за 10 лет работы в этой области немножко знаем что к чему подключать....

А вот и не факт, вопрос абсолютно нормальный. Большая часть установщиков омников по факту не знают как правильно 20230 монтировать и настраивать. Потому, что это товар штучный. а пихают все в основном 20160.

Согласен. С другой стороны, не доверять монтажнику, который 5 лет отработал и говорит, что делал все правильно - оснований нет. Тем более, что ставил он два одинаковых дута - один рабочий, другой нет. Впрочем это мелочи. У всех производителей бывает, то товар каким-то образом может приехать не рабочий - тут опять же условия доставки да и просто какой-то фактор случайности. У нас один раз попадался и 20160 1500 мм не рабочий из коробки .Но это давно, правда, было.

125

Культ omnicomm

Re: Культ omnicomm

eretekov_evro пишет:
HellWood пишет:

Омникомм в последнее время вообще как-то не радует.

Лежал на складе новый ДУТ20230 2500 мм. Приехали на монтаж достали из коробки - не работает. И эту дуру такой длины волохать в область, потом обратно да еще и в ремонт за свой счет отправлять - совсем невесело. Ну ладно, бывает.

Теперь еще новая тема. Часть датчиков (которые длиной 700 мм) замененных по гарантии теперь приходит без кабельных трасс в комплекте. Т.е. мол используйте старую трассу или покупайте новую. По-моему это бред. Когда едешь за сотню другую километров на неработающий датчик хочется сразу заменить весь комплект во избежании геммороя и повторного выезда. Вот такая, блин, пожизненная гарантия.

а какие хорошие дуты сейчас есть на рынке?

Не очень корректный вопрос. Мы за последнее время плотно протестировали очень большое количество датчиков и могу сказать одно - идеального нет. У каждого можно найти минусы.

Что касается Омникомма - в принципе, они делают неплохие датчики, но за свои деньги они могли бы ломаться пореже, а сервис мог бы быть более оперативным и вменяемым, не экономящим на дополнительных трассах при замене гарантийного дута...