76

Текущая ситуация по Билайн по регионам

Re: Текущая ситуация по Билайн по регионам

Улетел не просто сам сайт m2m jasper, а даже имя доменное не существует.

77

Текущая ситуация по Билайн по регионам

Re: Текущая ситуация по Билайн по регионам

Учитывая что в доле сотимости услуг Билайна 80% они положили на м2м менеджер то  похоже придется претензионное письмо писать.

78

Текущая ситуация по Билайн по регионам

(31/05/2022 14:41:02 отредактировано SanderAMC)

Re: Текущая ситуация по Билайн по регионам

Ответ:
---
В 14.35 27.05 произошёл сбой в работе элементов платформы «Центр управления М2М», приведший к недоступности личного кабинета «Центр управления М2М» и с 19.00 недоступности абонентских устройств. После проведения аварийных работ в 20.05 передача данных М2М-абонентов восстановлена. В настоящее время работоспособность М2М сим-карт сохраняется, однако доступ к управлению ограничен.
К сожалению, пока что сроков восстановления сервиса нет.
---
Судя по ответу, что-то глобальное... Или ломанули, или с поставщиком терки...

79

Текущая ситуация по Билайн по регионам

Re: Текущая ситуация по Билайн по регионам

cisco включил санкции еще в марте. смерть https://beeline.jasperwireless.com был вопрос времени

80

Текущая ситуация по Билайн по регионам

Re: Текущая ситуация по Билайн по регионам

Какая связь?

81

Текущая ситуация по Билайн по регионам

Re: Текущая ситуация по Билайн по регионам

SanderAMC пишет:

Какая связь?

Jasper это подразделение Cisco

82

Текущая ситуация по Билайн по регионам

Re: Текущая ситуация по Билайн по регионам

У кого нибудь появилась информация по сервису? Оно когда нибудь оживет? Как управляете сим-картами? Блокируете выводите номера? На наш запрос в письменном виде они ответили что "нет возможности заблокировать сим-карту".

83

Текущая ситуация по Билайн по регионам

Re: Текущая ситуация по Билайн по регионам

Сервис не работает, управление сим не доступно, как и статистика, как и нормальное формирование счетов. Функционируют только сами сим, автоматическая активация новых также работает.
По планам Билайн, из того, что узнал, идет 2 варианта: 1) договариваться с циской; 2) разработать собственную платформу с основным функционалом для начала.
Сроки никакие не называются.

84

Текущая ситуация по Билайн по регионам

Re: Текущая ситуация по Билайн по регионам

Попал сегодня на страницу авторизации, как минимум появилась картинка. Но по учетным данным в лк не зашел.

https://beeline.jasperwireless.ru/provi … /login.jsp

85

Текущая ситуация по Билайн по регионам

Re: Текущая ситуация по Билайн по регионам

За этой "картинкой" нет ядра сервиса, ничего не работает. А появилась она уже с месяц как.

86

Текущая ситуация по Билайн по регионам

Re: Текущая ситуация по Билайн по регионам

SanderAMC пишет:

За этой "картинкой" нет ядра сервиса, ничего не работает. А появилась она уже с месяц как.

Все есть за "картинкой" не переживайте, правда уже от РФ поставщика, на 5 декабря запланирована централизованная рассылка доступов в ЛК.

Подходящая компания - это такая компания, где меня чем-нибудь угостят и с удовольствием послушают мою Ворчалку. © Пух
87

Текущая ситуация по Билайн по регионам

Re: Текущая ситуация по Билайн по регионам

Так и замечательно. Я полгода назад писал, хорошо что за это время альтернативу дали. Жаль, что не так быстро, как хотелось-бы.

88

Текущая ситуация по Билайн по регионам

Re: Текущая ситуация по Билайн по регионам

Ну и где "альтернатива"? Не пришло никаких предложений о новому виртуальном менеджере.

89

Текущая ситуация по Билайн по регионам

(06/12/2022 09:56:03 отредактировано Kutukov Denis)

Re: Текущая ситуация по Билайн по регионам

MyFly пишет:

Ну и где "альтернатива"? Не пришло никаких предложений о новому виртуальном менеджере.

Рассылка прошла в штатном режиме, если не получили ничего лучше связаться с личным менеджером если он у вас есть или с департаментом M2M (IoT) указав свой логин (учётную запись). По мне так новый дизайн посимпатичнее даже (в пристёжке он)

  • Текущая ситуация по Билайн по регионам
Подходящая компания - это такая компания, где меня чем-нибудь угостят и с удовольствием послушают мою Ворчалку. © Пух
90

Текущая ситуация по Билайн по регионам

Re: Текущая ситуация по Билайн по регионам

Здравствуйте!

На данный момент ЛК только тестируется и пока нет информации о том, когда мы сможем предоставить его клиентам. Вы обязательно получите уведомление, когда это будет возможно. Пока что все запросы необходимо направлять к нам на почту.


Волков Антон
VAS Services
Главный специалист по обслуживанию корпоративных клиентов мобильных и новых видов бизнеса
Направление обслуживания корпоративных клиентов ПАО Вымпелком

91

Текущая ситуация по Билайн по регионам

Re: Текущая ситуация по Билайн по регионам

MyFly пишет:

Здравствуйте! На данный момент ЛК только тестируется и пока нет информации о том, когда мы сможем предоставить его клиентам.

Простите честно не знал что я бета тестер. Видимо я их так сильно замучал и Билайн и veon и Минсвязи РФ что меня приписали в тестеры чтобы отделаться. В любом случае панель лучше чем была ранее и если она сделана в РФ то огромнейший респект и уважуха оператору.

Подходящая компания - это такая компания, где меня чем-нибудь угостят и с удовольствием послушают мою Ворчалку. © Пух