1

Queclink GL300

Тема: Queclink GL300

Доброго времени суток!
Приобрели трекер GL300. Нужна помощь в настройке сего девайса на Хостинг... Покупали в Rus-Link (Navixy), местная техподдержка не идет навстречу, если оборудование будет работать на чужом ресурсе. Хорошо хоть выслали мануал с командами... Но беда в том, что трекер не реагирует ни на какие команды... СМС доходит и тишина... Если есть у кого опыт, поделитесь. Для примера привожу команду быстрого старта с основными настройками: AT+GTQSS=gl300,m2m.beeline.ru,beeline,beeline,4,,,193.193.165.165,20706,,,<номер тел. для отправки смс>,0,1, ,,0001$ Сим-карта в сеансе... Было подозрение, что в трекере поменяли дефолтный пароль (gl300), но по заверениям ТП Navixy они ничего не меняли...
Заранее спасибо за любую помощь...

2

Queclink GL300

Re: Queclink GL300

А остальные команды какие?

Ready! Stady! Go!
3

Queclink GL300

Re: Queclink GL300

Telematika пишет:

А остальные команды какие?

Там их полно, если интересно файл во вложении...
Только он не принимает настройки... На любое изменение настроек он должен прислать ответ, что настройки приняты или не приняты...

Опубликовать вложения

Иконка вложений GL300 Protocol Description.pdf 1.69 Мб, файл был скачан 4663 раз(а) 

4

Queclink GL300

Re: Queclink GL300

Мне, например, ни 100-я ни 200-я модель на смс не отвечали и успешно настраивались на сервера.
А от той одной команды толку ноль. Вот и спрашиваю, какие еще команды отправляли?

Ready! Stady! Go!
5

Queclink GL300

Re: Queclink GL300

Telematika пишет:

Мне, например, ни 100-я ни 200-я модель на смс не отвечали и успешно настраивались на сервера.
А от той одной команды толку ноль. Вот и спрашиваю, какие еще команды отправляли?

Вопрос закрыт. Трекер был бракованный. И сколько бы я команд не отправил - толку от этого бы не было. Проблема решилась заменой устройства, которое заработало так, как описано в инструкциях... Да, и одной команды, которую я приводил выше вполне достаточно.

6

Queclink GL300

Re: Queclink GL300

Ребят, поделитесь настроенной конфигурацией этого трекера (gl300), пожалуйста.

7

Queclink GL300

Re: Queclink GL300

Добрый день, коллеги
Кто пользуется данным устройством? Может кто оставить комментарии по нему?
Стоит ли покупать? smile

8

Queclink GL300

Re: Queclink GL300

taiv , что конкретно интересует?

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
9

Queclink GL300

(10/01/2017 09:31:49 отредактировано yurius)

Re: Queclink GL300

taiv пишет:

Кто пользуется данным устройством? Может кто оставить комментарии по нему?

Работаем с данным оборудованием более 4-х лет (начинали с GL200).
Продано  более 100 шт (для данного сегмента спрос не самый большой).
С браком не сталкивались.
Достоинства:
1. Большое количество настроек;
2. Есть передача статуса включения и выключения прибора - всегда можно точно знать когда прибор был включен и выключен (очень полезная штука для контроля торговых представителей, которая есть мало у кого);
3. Возможность передачи информации LBS, что при определенных настройках в Wialon позволяет контролировать курьеров и в метро и определять "глушение" на авто где установлен автомобильный трекер;
4. Емкая батарея - при настроке отправки сообщений 1 раз в минуту в движении - хватает на 1,5-2 суток непрерывной работы;
5. Корпус - пыле брызко защищенный, да и выглядит очень достойно.
6. Поддержка ГЛОНАСС.

Недостатки:
1. Цена;
2. Документация и конфигуратор не русифицированы;
3. В протоколе отсутствует информация о количестве захваченных спутников - очень не удобно!!!
4. Все прошивки и конфигураторы по запросу к дистрибьютеру.
5. Толком не получилось разобраться с удаленной настройкой - все по инструкции, а результата нет. Ну причина может быть и в наши кривых руках, да и особой потребности не было, поэтому это не критично.

Вывод: оборудование надежное, удобное. Если бы была информация о количестве захваченных спутниках, и локализация документации с конфигуратором, то можно было бы и глаза закрыть на то, сколько он стоит.
Из персоналок работаем только с ним.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
10

Queclink GL300

Re: Queclink GL300

yurius Нужно знать именно количество спутников?
Об уровне GPS сигнала можно судить по параметру HDOP.
0 -- невалидные координаты
А далее чем меньше, тем лучше.
1-2 -- высокая точность (много спутников)
3-4 -- хороший сигнал
>6 средний и хуже.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
11

Queclink GL300

Re: Queclink GL300

yavi , это все понятно.
Возможно дело привычки. С количеством спутников все же удобней, тем более что в детекторе поездок - присутствует именно минимальное количество спутников.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
12

Queclink GL300

Re: Queclink GL300

Большое спасибо за отзыв!
Будем думать над его использованием

13

Queclink GL300

Re: Queclink GL300

Rombovik пишет:
Telematika пишет:

А остальные команды какие?

Там их полно, если интересно файл во вложении...
Только он не принимает настройки... На любое изменение настроек он должен прислать ответ, что настройки приняты или не приняты...

Спасибо!

14

Queclink GL300

(25/07/2017 17:08:11 отредактировано larin_a)

Re: Queclink GL300

Уважаемые знатоки, помогите настроить gl300, моих навыков и понимания механики работы трэкеров хватило только чтобы он вот такие каракули рисовал. Для активации выдавил только вот такое сообщение.
Использовать планирую для пеших торговых представителей.
Прикладываю скриншот, на котором изображено что рисует трэкер, хотя он находился на месте в квартире.
почта larin_a@bezlimit.ru

AT+GTQSS=gl300,internet.beeline.ru,beeline,beeline,2,,1,map.bezlimit.ru,5004,,,+79262211112,0,0,,,0001$

  • Queclink GL300
15

Queclink GL300

Re: Queclink GL300

larin_a пишет:

Уважаемые знатоки, помогите настроить gl300, моих навыков и понимания механики работы трэкеров хватило только чтобы он вот такие каракули рисовал. Для активации выдавил только вот такое сообщение.
Использовать планирую для пеших торговых представителей.
Прикладываю скриншот, на котором изображено что рисует трэкер, хотя он находился на месте в квартире.
почта larin_a@bezlimit.ru

AT+GTQSS=gl300,internet.beeline.ru,beeline,beeline,2,,1,map.bezlimit.ru,5004,,,+79262211112,0,0,,,0001$


Добрый день!
Напишите, пожалуйста, на hw@gurtam.com Постараемся вам помочь. Спасибо

16

Queclink GL300

Re: Queclink GL300

коллеги подскажите модели Queclink GL300 и Queclink GL300N это одно и то же? У нас в оборудовании N вариант отдельно не имеется в поддержке оборудования. А в продаже видел только Queclink GL300N. Спасибо.

завтра сегодня станет позавчера
17

Queclink GL300

Re: Queclink GL300

Добрый день коллеги. Попалось и нам такое чудо как Queclink GL300. Настраиваю удаленно. Как то непонятно как коннектится зверек к виалону, передает пакет и непонятно что делает дальше. Значок, что подключен (в виалоне) горит и все.  Написано, что поддерживает команды по TCP. А какие собственно команды? Где найти?

18

Queclink GL300

Re: Queclink GL300

_Александр_ Состояние соединения аналогично любому другому трекеру. Нужно выставить настройку в Wialon:
http://joxi.ru/KAge6bLu4Odb4m
0 min означает, что индикатор соединения будет гореть только тогда, когда TCP соединение фактически установлено.

В настройках самого прибора рекомендуем выставить в настройках "TCP long connection" и "Enable ACK"  +   в Wialon выставтить галку SACK Enable http://joxi.ru/Q2KlPWoc4glENA

По поводу формата команд.  В конфигураторе queclink при изменении  настроек внизу формируется AT команда. Её надо полностью и отравлять как произвольную команды (custom_msg) из Wialon.
http://joxi.ru/8AndR4nTjKJ97m
Разумеется, сам прибор подключать к конфигуратору в этом случане не нужно

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
19

Queclink GL300

Re: Queclink GL300

_Александр_, Вы можете сконфигурировать и подлючить GL-300 к Wialon используя flespi.

At the dark side of telematics...
20

Queclink GL300

Re: Queclink GL300

yavi, shal спасибо.
У меня в настройках стоит "0" - значит в теории прибор реально на связи? но при этом смс не доходят, команды которые я брал из конфигуратора (выходит, что я был на верном пути) может и доходили до прибора, но изменений никаких не было. Единственно - не было галки "SACK"
Вот такие мои настройки правильные?

Опубликовать вложения

Иконка вложений GL300.zip 348.38 Кб, файл был скачан 643 раз(а) 

21

Queclink GL300

Re: Queclink GL300

_Александр_ Напишите, пожалуйста, на hw@gurtam.com, указав id объекта.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
22

Queclink GL300

Re: Queclink GL300

Добрый день коллеги. Вступаю в клуб, с нулевыми знаниями. Уволили коллегу который занимался Виалоном и Трекерами  Queclink GL300.
Мне нужно обновить и поставить в работу с 10-ок  устройств. Помогите пожалуйста с быстрым обучением.

23

Queclink GL300

Re: Queclink GL300

Здравствуйте.
Надо заменить разъём miniUSB на приборе.
Знает кто ТТХ разъёма? Или распиновку контактов на плате?

Дмитрий Истомин, www.glosna.ru
24

Queclink GL300

Re: Queclink GL300

Коллеги, кто-нибудь подскажет кто сейчас представляет компанию производителя в России?
Где можно взять последние версии прошивок для оборудования GL300?

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
25

Queclink GL300

Re: Queclink GL300

yurius наверно вот http://www.queclink.ru/company/

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon