1

Testing: гибкая версионность Wialon Hosting

Тема: Testing: гибкая версионность Wialon Hosting

Всем известно, что прежде чем новые функции попадут в релиз hosting.wialon.com, они проходят тестирование в отдельной ветке Wialon по адресу dev.hosting.wialon.com.
Мы идем дальше и вводим более гибкие настройки версий Wialon Hosting. Теперь в Wialon есть три ветки: стабильная, бета и ветка разработчиков.

Стабильная версия – это версия, куда попали функции, прошедшие все стадии тестирования. Она редко обновляется, и сюрпризов в ней не будет.

Бета версия – это версия Wialon с самым актуальным функционалом, который уже прошел тестирование в ветке разработчиков, но все еще может корректироваться перед релизом в стабильную версию. Бета версия доступна на DNS пользователей.

Версия разработчиков – давно существующая ветка Wialon c DNS dev.hosting.wialon.com, где пользователь может протестировать последние разработки от Gurtam и стать пионером в исследовании нового функционала системы.

Теперь в CMS Manager для пользователей верхнего уровня доступен выбор веток Wialon для имеющихся DNS:  Stable, Beta и Stable/Beta.

Testing: гибкая версионность Wialon Hosting

Выбор Stable/Beta дает возможность пользователям, работающим с данной DNS, переключаться между ветками при входе в систему мониторинга. Так вы сможете дать доступ к новому функционалу лишь тем пользователям, которым он необходим сейчас. А они в свою очередь всегда смогут вернуться к стабильной версии Wialon в несколько кликов.

Testing: гибкая версионность Wialon Hosting

Новые настройки версий Wialon Hosting появятся уже на этой неделе.

Пользуйтесь и оставляйте свои отзывы!